Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.03.18
18186 23 Печатать

В "Едином окне" появились формы документов для разблокировки налоговых накладных

Обнародовано программное обеспечение для формирования и подачи отчетности в "Единое окно подачи электронной отчетности" версия 1.26.5 (по состоянию на 21.03.2018 г.)

Данное программное обеспечение используется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для обновления Единого окна начиная с версии 1.26 и выше.

В связи с прекращением поддержки "Налоговой отчетности (ОПЗ)" перенести данные в "Единое окно" можно следующим образом: Перенос данных из "Налоговой отчетности" в "Единое окно"

Перечень изменений и дополнений (версия 1.26.5.0) (по состоянию на 21.03.2018 г.)

Новые версии документов:

В соответствии с формами, опубликованными на сайте Государственной службы статистики Украины добавлены новые версии документов:

S0501408 - № 14-ЗЕЗ. Звіт про придбання (продаж) товарів для забезпечення життєдіяльності транспортних засобів, потреб пасажирів та членів екіпажу;
- S0601312 - № 1-опт (кв). Звіт про продаж і запаси товарів (продукції) в оптовій торгівлі;
- S1000213 - № 2-інвестиції. Капітальні інвестиції (квартальна);
- S1616007 - № 31-авто. Звіт про перевезення автомобільним транспортом вантажів за видами вантажів та пасажирів за видами сполучення.

С целью практической реализации постановления Кабмин от 21.02.2018 г. № 117 "Об утверждении порядков по вопросам остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных" добавлены следующие формы:

- F/J1313201 – "Скарга на рішення комісії Державної фіскальної служби про відмову у реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних";
- F/J1313301 – "Заява про відкликання скарги на рішення комісії Державної фіскальної служби про відмову у реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних";
- F/J1412303 – "Рішення про врахування/не врахування Таблиці даних платника податків";
- F/J1412403 – "Рішення про реєстрацію або відмову в реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних";
- F/J1413201 – "Рішення комісії з питань розгляду скарг";
- F/J1413301 – "Рішення про не врахування Таблиці даних платника податків". 

По материалам opz.org.ua

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ОК
26.03.18 11:39

А когда в Медке появится?

Ответить
  • Люся
26.03.18 11:43

ОК, уже есть 

Ответить
  • Дуся
26.03.18 12:38

В медку не активована форма: F/J1313201 – "Скарга на рішення комісії Державної фіскальної служби про відмову у реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних".
Цікаво чому?

Ответить
  • Ольга
26.03.18 13:20

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось подать Повідомлення (форма J1312602) для разблокировки налоговых, заблокированных до 01.12.2017?

Ответить
  • Наталья
12.04.18 21:22

Ольга, получилось,подала 29.03. с 3-го раза ушли,но резултата нет,комиссия тут же прислала ришення про видмову

Ответить
  • Ольга
26.03.18 13:38

Ольга, пробовала несколько раз, ничего не идет, причины выдает разные...

Ответить
  • Dream
26.03.18 13:25

Ольга, выдает ошибку, не знайдено файл щюшаблону, документ некорректнмй чи пошкоджений
Налоговая молчит...

Ответить
  • Ольга
26.03.18 13:29

Dream, спасибо, у меня аналогично, Медок тоже ничего не может ответить вразумительного(((

Ответить
  • Марго
26.03.18 13:49

Ага, тоже самое: "Документ не може бути прийнятий - не знайдено файл шаблона 'J1312602.ZTP', або файл порожній, або некоректний."

Ответить
  • Юлия
26.03.18 16:46

Марго, та же ситуация......

Ответить
  • Ольга
26.03.18 13:56

Дозвонилась на горячую линию - говорят, пробуйте позже, после обеда должно получиться)

Ответить
  • Tais
26.03.18 14:04

Ольга,интересно у кого-небудь отправилось без ошибок уже?

Ответить
  • Наталія
26.03.18 14:18

Раніше подавали документи у форматі PDF, а зараз потрібно в base64?

Ответить
  • Ірина
26.03.18 16:15

Не оновлено шлюз податкової, пока небуде оновлено нічого прийматися небуде

Ответить
  • Светлана
27.03.18 09:47

Кому-нибудь удалось отправить в электронном виде жалобу на отказ в регистрации? У нас не отправляется. Выдает ошибки.

Ответить
  • Ольга
27.03.18 12:32

Светлана, в 12:17 отправила очередное Повідомлення - прошло 15 мин, квитанция с ошибкой пока не пришла) Это обнадеживает!!!?

Ответить
  • Диана
27.03.18 10:39

а Додаток до Критеріїв оцінки ступеня ризиків (таблицу) подавал кто-нибудь? приняли?

Ответить
  • фифа
27.03.18 14:05

Диана, я подавала 24.03. В этот же день пришли первые квитанции. Вторых до сих пор нет

Ответить
  • Юлия
27.03.18 14:01

Диана,у меня не принимает, попробую в пт.

Ответить
  • Оксана
04.04.18 10:45

Ну, что, скаргу до сих пор подать нет возможности..., а 10 дней-то идут...

Ответить
  • Дим
04.04.18 14:20

Medoc возвращает Квитанцию №1 с ошибкой, в Medoc говорят что ДФС форму не добавили, а нам то что? Когда добавят?
На сайте ДФС пишут: "Платники податків матимуть сервіс для створення та надсилання скарги... через особистий кабінет «Електронний кабінет», вхід до якого здійснюється за адресою: cabinet.sfs.gov.ua, а також через офіційний веб-портал ДФС України. " статья от 02.04.2018, но ФОРМ подання скарги там НЕТ!!!
Ошибка в Medoc
Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - не знайдено файл шаблона 'J1313201.ZTP', або файл порожній, або некоректний.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.68

Ответить
  • Elena
12.04.18 10:58

Скажіть будь ласка чи хтось подавав скаргу в паперовому вигляді після 01.04.18. Якщо подавали то куди: в район, область чи головну ДФС?

Ответить
  • Наталья
12.04.18 21:27

Elena, Дайте знать если узнаете что нибудь,только
 отправила скаргу в эл.виде в медке,(документ не принят,не нашел файл шаблона!!!"

Ответить