Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.03.18
3404 0 Печатать

Правительство утвердило критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере охраны прав на сорта растений

Правительство утвердило критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере охраны прав на сорта растений. Соответствующее постановление от 21.03.2018 г. № 200 опубликовано на правительственном портале.

Согласно документу к таким критериям относятся: приобретение и использование юридическими и физическими лицами прав интеллектуальной собственности на сорта растений согласно требованиям законодательства по охране прав на сорта растений; проведение экспертизы заявки на сорт растений; ввоз в Украину посадочного материала (семян) незарегистрированных в Украине сортов растений.

Согласно установленным критериям субъекты хозяйствования относятся к одному из трех степеней риска - высокого, среднего и незначительного.

Соответственно определена периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля) Государственной службой по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. В частности, плановые мероприятия осуществляются с такой периодичностью:

с высокой степенью риска - не чаще одного раза в два года;

со средней степенью риска - не чаще одного раза в три года;

с незначительной степенью риска - не чаще одного раза в пять лет.

Решение принято во исполнение Закона Украины «Об охране прав на сорта растений».

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям