Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.03.18
4269 0 Печатать

Когда туроператору регистрироваться плательщиком НДС

Письмо ГФС от 20.03.2018 г. № 1137/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

Когда туроператор поставляет туруслуги, предназначенные для потребления на территории Украины и за ее пределами, базой налогообложения НДС является вознаграждение, которое определяется как разница между стоимостью поставленных туруслуг и стоимостью расходов на приобретение (создание) такого турпродукта.

Базой налогообложения туроператора, осуществляющего посредническую деятельность на территории Украины по заключению договоров на туробслуживание с иностранными субъектами туристической деятельности, является вознаграждение, которое ему начисляет (выплачивает) такой иностранный субъект туристической деятельности.

Следовательно, чтобы определить общий объем налогооблагаемых операций отчетного периода для регистрации туроператора плательщиком НДС, берут объем вознаграждения, полученнего туроператором от операций по поставке турпродукта на территории Украины. Также учитывают общий объем операций по поставке товаров/услуг, базу налогообложения которых определяют по общеустановленным правилам.

По материалам Головбух
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям