Отключить рекламу

при подписке на рассылку
08.04.18
3341 0 Печатать

За какой период может быть начислен земельный налог ФЛ, которых своевременно не привлекли к уплате налога, и привлекаются ли такие ФЛ к ответственности?

Налоговое обязательство по земельному налогу может быть начислено за налоговые (отчетные) периоды (годы) не позднее окончания 1095 дня, следующего за последним днем предельного срока уплаты денежных обязательств, начисленных контролирующим органом.

В случае, если контролирующий орган не направил (не вручил) налоговое (налоговые) уведомление-решение в сроки, установленные ст. 287 НКУ, физические лица освобождаются от ответственности, предусмотренной НКУ за несвоевременную уплату налогового обязательства.

По материалам Категория 112.05 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии