Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.04.18
5160 3 Печатать

Что делать в случае неполучения уведомления-решения об уплате налога на недвижимость

Если плательщику налога на недвижимость не поступали налоговые уведомления - решения об его уплате или не поступят до 1 июля 2018 года за 2017 год, он имеет право обратиться в контролирующий орган с заявлением, к которому приложить копии документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество.

Контролирующий орган на основании заявления рассчитает сумму налога на недвижимое имущество и отправит налоговые уведомления - решения.

Если налогоплательщику поступило налоговое уведомление - решение об уплате налога на недвижимое имущество, однако им выявлены расхождения и он не согласен с суммой налога, такой налогоплательщик может обратиться в контролирующий орган с заявлением о проведении сверки.

Заявления подаются налогоплательщиками в контролирующий орган как лично, так и почтовым отправлением.

По материалам ГУ ГФС в Харьковской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вячеслав
10.04.18 08:59

Право-то обратиться я имею, ок. Но меня больше интересует, что будет, если я им не воспользуюсь? Ведь это только право, а не обязанность.

Ответить
  • ///
10.04.18 10:55

Вячеслав, ничего не будет. в НКУ прописано что НУР должны прислать налоговики и точка.

Ответить
  • Наталія
10.04.18 10:52

Вячеслав, ничего не будет. Налоговая имет право выставить налог только за 3 года, при этом никаких штрафных санкций Вам начисляться не будет если Вы эти три года не получали уведомления.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям