Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.04.18
3576 0 Печатать

Налогообложение операций по продаже или обмену объектов движимого имущества

Доход физического лица от продажи или обмена одного из объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля, мотоцикла или мопеда в течение отчетного года, не подлежит налогообложению.

Однако, если физическое лицо в течение 2017 года продавало или обменивало два и более объектов движимого имущества, тогда сумма полученного дохода подлежит обложению налогом на доходы физических лиц по ставке 5% и военным сбором по ставке 1,5%.

Доход от такого отчуждения, должен быть отражен в годовой налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах, подаваемой в органы фискальной службы по месту регистрации плательщика.

Предельный срок подачи годовой налоговой декларации - до 1 мая 2018 года.

А до 1 августа текущего года, физическое лицо обязано самостоятельно уплатить сумму задекларированного денежного обязательства, указанную в поданной им налоговой декларации.

 

По материалам ГУ ГФС в Черниговской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям