Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.04.18
5800 2 Печатать

Внесены изменения в Порядок проведения контролирующими органами встречных сверок

Правительство постановлением от 04.04.2018 г. № 240 внесло изменения в Порядок проведения контролирующими органами встречных сверок.

Постановление регулирует проведение встречных сверок во время проведении проверок соответствия условий контролируемой операции принципу "вытянутой руки".

Встречная сверка проводится в отношении налогоплательщиков-резидентов, которые:

- являются стороной контролируемой операции,

- участвуют в цепочке поставок товаров (работ, услуг), являющихся предметом контролируемой операции.

Во время встречной сверки:

- осуществляется сопоставление данных, полученных от налогоплательщиков и других субъектов информационных отношений, с целью документального подтверждения хозяйственных отношений с плательщиком налогов и сборов, а также подтверждения отношений, вида, объема и качества операций и расчетов, осуществлявшихся между ними, для выяснения полноты их отражения в учете налогоплательщика;

- обеспечивается получение налоговой информации, необходимой для установления соответствия условий контролируемой операции принципу "вытянутой руки" в случаях, предусмотренных подпунктом 39.5.2.13 НКУ.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
06.04.18 03:55

"Вытянутая рука" коррупционера припёрлась к "Протянутому ноги".
Нет в законах никаких "рук * ", за такие выдумки азаровцев на кол садить надо.

Ответить
  • Сомневающийся
06.04.18 15:55

Шурик, а кто-такие азаровцы? Какое они имеют отношение к сегодняшним схемам? У тех были свои схемы и выдумки, у нонешних – свои... Никакого отношения нынешние крадуны не имеют к предыдущим! Это сказки, которые нам рассказывают, что во всём виноваты пАпередники :) Те воровали, допустим, из 1 млн 200 тыс., эти воруют – 450 тыс. Все т.н. реформы, новации, принципы и способы воровства – всё придумано новыми "законниками": это их заслуга и их авторство. Ни Азаров, ни Пустовойтенко, ни ... Столыпин ничего общего с этим не имеют. 
"Вытянутая рука" коррупционера нынешнего потирает "вытянутую руку" другого, тоже нынешнего

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям