Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.04.18
9984 1 Печатать

Типичные нарушения, выявленные во время внеплановых проверок плательщиков НДС

В 2017 году по отдельным наибольшим рискам уклонения от налогообложения подразделениями аудита ГФС было проведено 16,6 тыс. внеплановых проверок, главный акцент в которых был сделан на схемах движения НДС.

В ходе этих проверок было отработано 6,2 тыс. выгодоприобретателей, 14,8 млрд. грн. схемного НДС, в том числе2,6 млрд. грн. НДС от рисковых импортеров.

По результатам проведенных мероприятий доначислено 16,2 млрд. грн., из которых согласовано 8,1 млрд. грн. из которых 1,3 млрд.  уже оплачено.

Типичные нарушения, выявленные внеплановыми проверками:

- нереальные операции по приобретению товаров/услуг, которые не производились/предоставлялись в объеме, указанном в первичных документах и​/ или невозможность их реальной поставки в связи с отсутствием у поставщика ресурсов, необходимых для производства, хранения и транспортировки товаров;

- отсутствие первичных документов, регистров бухгалтерского учета, финансовой отчетности и документов, связанных с исчислением и уплатой налогов и сборов, ведение которых предусмотрено законодательством.

Значительное количество схем уклонения от налогообложения разрушено в наиболее рисковой сфере деятельности - обращении сельскохозяйственной продукции.

По материалам ГФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вікторія @
10.04.18 14:31

Вони працюють

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям