Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.04.18
3694 0 Печатать

Вопросы соблюдения требований безопасности касаются не только противопожарных норм, - Владимир Гройсман

Вопросы соблюдения требований безопасности касаются не только введенной правительством Украины проверки общественных заведений на предмет соблюдения норм противопожарной безопасности, но и проведения других кампаний - в том числе кампании по проверке продовольственной безопасности. Об этом в эфире одного из телеканалов сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Это очень серьезный вопрос. И звучит будто что-то глобальное, но на самом деле мы сталкиваемся с этим каждый день. Будем наводить порядок. Я не за то, чтобы кого-то штрафовать, а за то, чтобы все начали выполнять свою работу», - сказал Владимир Гройсман.

Он напомнил, что проверки пожарной безопасности обусловлены многочисленными трагедиями, которые уже привели к потерям человеческих жизней, в том числе детей. Предотвратить такие случаи и обеспечить покой людей - первоочередная задача государства. «Я хочу извиниться за неудобства, но лучше пройти тестирование и обучение. Дай Бог, чтобы эти знания никогда не понадобились. Но в случае опасности, все должны понимать, как себя вести. И я бы никому не советовал играть в нынешней ситуации или гнаться за лишней гривней, путем блокирования аварийных выходов, например. Мы стремимся уберечь людей от опасности. Все должны быть заинтересованы пройти проверки», - сказал Владимир Гройсман.

Справка

В конце марта текущего года Премьер-министр Владимир Гройсман инициировал проведение масштабных проверок общественных заведений - от садиков до крупных развлекательных центров на предмет соблюдения норм, прежде всего, пожарной безопасности. За первые дни проверки, которая стартовала 30 марта, проверены десятки заведений по всем областям Украины. О предварительных результатах проверок и наиболее резонансных случаях регулярно сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям