Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.04.18
7241 5 Печатать

Назначение всех спецпенсий, кроме военных, отменено, а уже назначенные не будут пересчитываться

Об этом заявил заместитель Министра социальной политики Украины Николай Шамбир в интервью журналистам, комментируя вопрос назначения и выплат пенсий по специальным законам.

По его словам, одним из результатов проведения пенсионной реформы стала ликвидация спецпенсий и назначение пенсионных выплат по одним правилам и единой для всех прозрачной формуле.

«Мы говорим о принципиальной отмене всех спецпенсий. Вместе с тем, есть люди, которые получают уже назначенные специальные пенсии, или имеют право на их назначение согласно переходным положениям закона. Для таких людей пенсии пересчитываться не будут, и со временем они сами перейдут на единые правила пенсионного обеспечения », - заявил Николай Шамбир.

Он также проинформировал о проведении анонсированного аудита Пенсионного фонда Украины уже в этом году.

«Международный аудит это комплексный вопрос, и он требует времени. Сейчас готовятся соответствующие документы, процесс определения аудитора будет происходить прозрачно на тендерной основе », - пояснил замминистра.

По материалам Минсоцполитики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 3хаха
11.04.18 09:31

Напёрсточники и кидалы у власти. Если уж таких как сами кинули, пресічним чего ожидать. Не все спецпенсии назначались просто так. Люди платили 7% взносов в ПФ из з-ты, многие получали чуть более минималки и работали ради достойного пенс. обеспечения. У каждого свои резоны были. Но конституция на этой территории диктуется как видно из одного известного посольства. А ради своей выгоды тут и напалмом можно всё выжечь.

Ответить
  • Людмила
11.04.18 14:24

"Разом з тим, є люди, які отримують вже призначені спеціальні пенсії, або мають право на їх призначення відповідно до перехідних положень закону. Для таких людей пенсії перераховуватися не будуть, і з часом вони самі перейдуть на єдині правила пенсійного забезпечення"  Это ж когда пенсия судьи или "слуги народа"  сравняется с пенсией пекаря и токаря ?  В  25-ом тысячелетии?

Ответить
  • Нина1
11.04.18 17:03

Людмила, да никто ничего не будет равнять. Потому что у судей и прочих околокорытных чиновников пенсия не называется словом "пенсия". У них пособия при выходе в отставку, пособия за выслугу лет и т.п.  Это пряталки высоких пенсий под другими терминами.  Для обмана кураторов и международных аудиторов. Это Шамбир в очередной раз пускает пыль в глаза. Брешет и глазом не моргнет.  А кураторам, видимо, не доходит как наша власть может изгаляться в терминологии и нагло  втирать очки.

Ответить
  • бурундук
11.04.18 17:35


Пенсия не обычная состоит из тела пенси + доплаты за вислугу+доплаты за секретность+доплаты за ранги и звания+всякая другая шлабуда. Так вот ее не касается все ваши проблемы. И НИКОГДА она не сравняется с пенсией белых негров  Украины.


Ответить
  • 3хаха
12.04.18 16:44

Боже, сколько бреда о спецпесиях, они просто пересчитывались исходя из увеличения окладов для должности с которой пенсионер ушёл на пенсию (в основном).

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям