Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.04.18
3856 1 Печатать

Решение суда: уплата штрафа не освобождает предприятие от устранения нарушений законодательства о труде

Своим решением Николаевский окружной административный суд отказал обществу в отмене постановления управления Гоструда в Николаевской области о наложении штрафных санкций на сумму 64000 грн.

По результатам внеплановой проверки управления Гоструда в Николаевской области на предприятии выявлены нарушения требований законодательства о труде, в том числе несоблюдение минимальных государственных гарантий в оплате труда.

Должностных лиц предприятия обязали:

  • проводить выплату текущей заработной платы работникам не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий шестнадцати календарных дней, и не позднее семи дней после окончания периода, за который осуществляется выплата;
  • осуществить выплату заработной платы работникам за все время ежегодного отпуска не позднее чем за три дня до начала отпуска;
  • обеспечить размер минимальной заработной платы работникам, как это предусмотрено законом;
  • организовать выплату всех сумм, причитающихся от предприятия, работнику при увольнении, учитывая выплату среднего заработка за все время задержки по день фактического расчета.

Общество все выявленные нарушения признало и устранило. Однако, суд не удовлетворил предложения предприятия об отмене постановления о наложении штрафных санкций, вынесенного уполномоченным лицом управления Гоструда в Николаевской области, на условиях добровольного и своевременного устранения нарушений.

Николаевский окружной административный суд: уплата штрафа не освобождает предприятие от устранения нарушений законодательства о труде.

По материалам Управление Гоструда в Николаевской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ФиП
12.04.18 08:35

Я все зроблю, але коли ви прийдете, а поки що ховайся Закон.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям