Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь

и получайте свежие новости и специальные предложения

Какая сумма, уплаченная юридическим лицом за переподготовку физического лица в отечественном учебном заведении, не облагается налогом?

Согласно с п.п. 165.1.21 НКУ сумма, уплаченная любым юридическим лицом в пользу отечественных высших и профессионально-технических учебных заведений за получение образования, за подготовку или переподготовку плательщика налога на доходы физических лиц, но не выше трехкратного размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года за каждый полный или неполный месяц обучения, подготовки или переподготовки такого физического лица не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход.

По материалам ГУ ГФС в Днепропетровской области
Отключить рекламу
Комментарии
  • Соуза
13.04.18 08:49

Месяц календарный или 30дней подряд?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Катя
13.04.18 13:01

Соуза, календарный

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления