Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.04.18
4536 3 Печатать

В какой срок работодатель должен уведомить рабочий орган Фонда о несчастном случае?

Согласно пункту 10 Порядка проведения расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве, утвержденного постановлением КМУ от 30.11.2011 г. № 1232, работодатель, получив сообщение о несчастном случае (кроме случаев, предусмотренных пунктом 37 настоящего Порядка) обязан в течение одного часа передать с использованием средств связи и в течение суток на бумажном носителе сообщение о несчастном случае согласно приложению 2 Фонду по местонахождению предприятия, на котором произошел несчастный случай.

О групповом несчастном случае, несчастном случае с летальным исходом, несчастном случае, повлекшем тяжкие последствия, случае смерти или исчезновения работника во время выполнения трудовых (должностных) обязанностей работодатель обязан в течение одного часа сообщить с использованием средств связи и в течение трех часов подать на бумажном носителе сообщение согласно приложению 2.

По материалам Фонд социального страхования

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Maria
16.04.18 11:35

Ага. Не в скорую звонить и оказывать первую помощь работнику, а бегом сообщать в фонд несчастных случаев. Отчеты важнее.

Ответить
  • 1
18.04.18 13:07

А если это произошло в ночную смену??? 

Ответить
  • Гарри К.
19.04.18 13:45

1,...тогда - дождаться, когда "фондовики" проснутся, соберутся в офисе, выпью по чашке кофию...и после этого - СРАЗУ!...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям