при подписке на рассылку
gift_icon

В какой срок работодатель должен уведомить рабочий орган Фонда о несчастном случае?

Согласно пункту 10 Порядка проведения расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве, утвержденного постановлением КМУ от 30.11.2011 г. № 1232, работодатель, получив сообщение о несчастном случае (кроме случаев, предусмотренных пунктом 37 настоящего Порядка) обязан в течение одного часа передать с использованием средств связи и в течение суток на бумажном носителе сообщение о несчастном случае согласно приложению 2 Фонду по местонахождению предприятия, на котором произошел несчастный случай.

О групповом несчастном случае, несчастном случае с летальным исходом, несчастном случае, повлекшем тяжкие последствия, случае смерти или исчезновения работника во время выполнения трудовых (должностных) обязанностей работодатель обязан в течение одного часа сообщить с использованием средств связи и в течение трех часов подать на бумажном носителе сообщение согласно приложению 2.

По материалам Фонд социального страхования
Отключить рекламу
Комментарии
  • Maria
16.04.18 11:35

Ага. Не в скорую звонить и оказывать первую помощь работнику, а бегом сообщать в фонд несчастных случаев. Отчеты важнее.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • 1
18.04.18 13:07

А если это произошло в ночную смену??? 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Гарри К.
19.04.18 13:45

1,...тогда - дождаться, когда "фондовики" проснутся, соберутся в офисе, выпью по чашке кофию...и после этого - СРАЗУ!...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления