Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.04.18
4299 2 Печатать

Иностранные компании смогут сами вести трудовые книжки сотрудников

Минэкономразвития подготовило изменения в нормативные документы, сообщает ЮРЛИГА.

Согласно действующему законодательству, трудовые книжки граждан, работающих в представительствах иностранных компаний и международных организаций, должны храниться в облгосадминистрациях, а для Киева и Севастополя - в горадминистрациях. Более того, только представители указанных госорганов могут вносить туда какие-либо записи, иначе они будут недействительными. Минэкономразвития предлагает отменить соответствующий пункт Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, что позволит устранить одну из многих бюрократических процедур и уменьшить регуляторное давление.

Также предложено внести изменения в постановление Кабмина № 301 от 27.04.1993 г., и четко указать, что ответственность за ведение трудовых книжек возлагается на представительство иностранного субъекта хозяйствования.

Проекты опубликованы на сайте Министерства и доступны к обсуждению.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мистер Малой
17.04.18 10:57

давно  пора

Ответить
  • Наталія
18.04.18 08:50

Це ж треба, нарешті, а як же ГДІП? 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям