Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.04.18
8373 58 Печатать

Андрей Рева: Основания для повышения минимальной зарплаты есть уже сегодня

Об этом Министр социальной политики Украины заявил в понедельник в эфире программы «Свобода слова».

«Я считаю, что резервы и основания для повышения минимальной заработной платы есть уже сегодня. Если будет принято соответствующее решение, оно будет принято Кабинетом Министров, воплощено в соответствующий законопроект изменений в Государственный бюджет и представлено в Верховную Раду. Такое решение может быть принято по результатам анализа экономической ситуации Кабинетом Министров Украины для дальнейшего рассмотрения в Верховной Раде», - заявил Андрей Рева.

Министр также отметил, что в заключительных положениях Государственного бюджета указано, что по результатам экономического развития первого квартала 2018 года будет рассмотрена возможность увеличения размера минимальной заработной платы в Украине.

«Пока таких результатов по итогам первого квартала нет, потому что данные официальной статистики будут чуть позже. Когда мы их получим в полном объеме, тогда этот вопрос будет рассмотрен и будет принято соответствующее решение», - пояснил Министр социальной политики.

По материалам Минсоцполитики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
18.04.18 06:56

Оснований оторвать Реве голову море.
Основание - какого хрена чиновник диктует какие законы принимать! Это не его собачье дело, он обязан выполнять действующие. Это мурло в ВР никто не избирал.

Ответить
  • Рева
18.04.18 10:18

Шурик, я категорически не согласен!

Ответить
  • Людмила
18.04.18 13:05

Рева,  Завдання міністерства - виконувати вже існуючі закони.  А моя дитина на сьогодняшній день не отримує індексацію аліметів, передбачену Законом.  І на звернення в Ваше міністерство  прийшла формальна відписка.........  От так, пане міністр.

Ответить
  • Рева
18.04.18 17:14

Людмила, ми з цим розберемося. Аліментник буде покараний і звільнений з роботи

Ответить
  • Людмила
20.04.18 13:19

Рева, В тому й річ, що аліментник офіційно не працює, виконавчий лист знаходиться в районному відділенні державної виконавчої служби, індексацію аліментів ніхто не нараховує і платнику аліментів до сплати не пред'являє. На звернення в Мінсоцполітики і Мінюст отримані відповіді-відписки.  А віз і нині там....... 

Ответить
  • Ольга
19.04.18 10:57

Рева,"аліментник покараний і звільнений з роботи" - правильно, чтоб ребенок вообще этих алиментов не увидел !!

Ответить
  • ха
18.04.18 07:19

Шурик, должен же кто-то командовать?! Иначе анархия, бандеровцы, путин и вторжение инопланетян.

Ответить
  • Шурик
18.04.18 11:51

ха,
Коммандовать обязанность у Don Петро.
Чиновник-министр обязан управлять соблюдая законы, это исполнительная типа власть. Вот поэтому не его собачье дело изобретать законы, для этого избирается Верховна Рада - законодательная власть.

Ответить
  • ха
18.04.18 07:18

Финансовая пирамида под названием пенсионный фонд должна обогащать верхушку. Почему он еще не вещает о высоких средних пенсиях?

Ответить
  • 987654321
18.04.18 07:57

А можно рассказать какие это основания и какие резервы для повышения. Из чего сформировались резервы и на чем базируются основания. Общими фразами уже перекормили. Народ уже боится повышения минималки, ибо это очередной виток обнищания.

Ответить
  • Людмила
18.04.18 13:09

987654321,  Зато это новый виток увеличения налогов с мелких предпринимателей ! А чем больше поступлений,  тем больше возможностей из бюджета поживиться....

Ответить
  • Ірина
18.04.18 09:35

987654321,РЕЗЕРВЫ повышения в мае в виде 2миллиардов долларов придут с повышением стоимости газа моя мама уже несколько лет не в состоянии на пенсию дом отопить

Ответить
  • Оля
18.04.18 08:45

Оснований куча, только люди как выезжали из страны так и продолжают, мин.з/п  подымут и в 3 раза на ней цены на всё

Ответить
  • Рева
18.04.18 10:20

Оля, люди выезжают из страны временно, с туристическими целями и чтобы обогатиться европейскими ценностями, это же очевидно!

Ответить
  • ТАНЯ
18.04.18 16:13

Рева,Ага , щоб кави випити та круасани скуштувати

Ответить
  • Алена
18.04.18 14:30

Рева, вы в своем уме?

Ответить
  • Татиана
18.04.18 15:15

Алена, Вы не поняли?  Это  же с юмором, "Рева" шутит !

Ответить
  • Татиана
18.04.18 15:18

Я как никто знаю сколько людей уезжает (живу у самой границы, у нас уже шутят :  кто последний  будет уезжать  из города - не 
забудьте выключить свет!

Ответить
  • Людмила
18.04.18 13:13

Рева,  Люди выезжают, чтоб найти работу и одеть детей в школу, а также прокормить их. А обогатиться европейскими ценностями  едут те, кто живёт не на зарплату и даже и не знает, какая минзарплата в Украине.

Ответить
  • Рева
18.04.18 17:11

Людмила, в Украине созданы все условия для трудоустройства. Сведений о том, что люди едут заграницу "найти работу" – мне неизвестны. Что касается "одеть детей и прокормить их", то среднестатистический украинец получает здесь, в Украине, гораздо больше, чем утверждённый прожиточный минимум. Поэтому ехать куда-то зарабатывать нет смысла. Центры занятости сообщают о наличии огромнейшего числа вакансий...

Ответить
  • Людмила
20.04.18 13:28

Рева,  О каком прожиточном минимуме идёт речь?  Вы хоть знаете, во, сколько  обходится собрать ребёнка в школу ? Прививка стоит больше половины этого самого прожиточного минимума ! И если б было всё так, как Вы трактуете, миллионы украинцев не бросали бы детей со стариками-родителями, не рушили бы семьи и не уезжали бы на работу далеко от дома на годы и десятилетия.

Ответить
  • Mariya A.
18.04.18 17:20

Рева, зая ))) 17-00 уже было. Рабочий день закончен. Брысь домой отдыхать, не нервируй нервных бухов ). Ты ж не на сдельной оплате. 

Ответить
  • Рева
18.04.18 17:39

Mariya A., мой рабочий день – ненормированный. Я стараюсь ответить всем. Люди интересуются, сомневаются, а моя задача: проинформировать их. Но выражаю Вам благодарность за заботу 

Ответить
  • Людмила
20.04.18 13:30

Рева, Только как-то Ваша информация не совпадает с реалиями нашей жизни.......

Ответить
  • Гройсман
19.04.18 14:00

Рева,- Вы мой лучший работник и я горжусь Вами!!!

Ответить
  • бабця
18.04.18 09:33

як би ж цей Рева взяв та прочитав хоч раз в житті ці коментарі, може він би зрозумів, як "любить" його народ. Найдебільніші правителі. Здається, що вони не тіль ки виші закінчували за гроші, але із першого класу все бело зза гроші. Дуби - дубами. Чи може вони надзичайно розумні і ціль одна, щоб ми передохли, а хто зможе втекли до Польщі чи деінде   

Ответить
  • Рева
18.04.18 10:14

бабця, Я уважно щодня читаю тут коментарі. Що стосується показників Держстату, то ми дали їм вказівки, щоб показники, які вони будуть публікувати, відповідали запланованим нами. Резерви: вони є і формуються, в основному, за рахунок підвищення цін на енергоносії і зменшення кількості субсідіантов. Крім того, ми значно скоротили кількість пенсіонерів, відповідно, і витрати на виплати пенсій.

Ответить
  • Фу
19.04.18 10:52

Рева, Рева жжет.  Повысьте сразу тысяч до 10000,00  Им же все равно, что нарисовать, Печатный станок уже запущен. (((

Ответить
  • Тата
19.04.18 08:55

Рева,"есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика" М.Твен.

Ответить
  • ТАНЯ
18.04.18 16:17

Рева,Я пропоную ту статистику яка йде в розріз з плановими показниками засекретити та сховати в залізні бочки з-під  хімічної зброї Асада

Ответить
  • Людмила
18.04.18 13:15

Рева,  Бред

Ответить
  • Рева
18.04.18 17:06

Людмила, ні :)

Ответить
  • )))))
18.04.18 12:23

Рева, спасибо, товарищ Рева, что поднимаете настроение 

Ответить
  • Mariya A.
18.04.18 09:37

Готова проголосовать за того, кто в мыслях и в речах своих заменит словосочетание "Государственный бюджет" на "Деньги налогоплательщиков". И слово "чиновник" заменит на слово "иждивенец".

Ответить
  • Ольга
18.04.18 17:14

Mariya A., давайте петицию создадим!

Ответить
  • Анн
18.04.18 11:29

Mariya A.,(Машуня), здравствуйте! К счастью, есть такие люди. Этот человек прошел Афганистан в свои 17 лет, попал в госпиталь, потом опять воевать. Он  имеет два университетских образования - техническое и экономическое, но  живет очень скромно, так как мыслит так, как вы пишите. К стати этот человек даже спустя 37 лет не оформил себе инвалидность, так как без взяток ее не дадут. Сейчас он делает страницу на фейсе, позже дам ссылку, если вам интересно. Скажу только, что таких грамотных и здравомыслящих людей я не встречала, и если такие будут в политике, то наша страна будет процветать.

Ответить
  • Фу
19.04.18 10:56

Анн, насколько я помню в советскую армию призывали с 18 лет. Несовершеннолетний солдат в Афганистане? 

Ответить
  • Буржуй
18.04.18 21:27

Анн, Реально , дайте ссылку на фейсбук, и сразу все станет ясно, буквально пару вопросов , про Афганистан, и вооружение Советской Армии. Все будет четко и ясно.

Ответить
  • Буржуй
18.04.18 20:49

Анн, в Афгане не был, но в конце 80-х служил в спец. подразделениях  Вы что то несете  фигню про 17-18 лет и госпиталь и потом опять пошел служить. И все Афганцы не стесняются пользоваться льготами. SHADOW Вам Уважение. Сразу видно человека который отдал 2 года ВС СССР. Мадам видно думает , что на сайте прыщавые девочки.

Ответить
  • SHADOW
19.04.18 22:09

Буржуй, в Афган не попал, служил 1988-1990

Ответить
  • ННД
18.04.18 18:26

Анн, процветание страны очень заметно в лице "человеков из Винницы"

Ответить
  • Mariya A.
18.04.18 16:47

Анн, )). Таких людей не мало. Но мне интересно, как выше описанная личность, не имея наглости, знакомств и денег сможет добраться до избирательного бюллетеня, а, добравшись, пропихнуть "правильные" законы. Такое возможно только на самом низком уровне какой-нибудь селищной рады, где человека видно в деле и "на огороде".
Но все же, да, интересно было бы узнать ФИО.

Ответить
  • Лето
18.04.18 14:31

Анн,що це було?

Ответить
  • Анн
18.04.18 16:48

Лето, это я о том, что не это чмо Рева должен быть в политике, а достойные и действительно грамотные люди и такие есть у нас в стране, о  таком человеке я написала, странно что вы это не поняли.

Ответить
  • Иллюзорная реальность
18.04.18 12:22

Анн,имя , сестра , имя !

Ответить
  • SHADOW
18.04.18 12:03

Анн, а как этот человек попал в афган, если в армию брали с 18 лет. а он уже в 17 его прошел

Ответить
  • Буржуй
18.04.18 20:55

SHADOW, Как человек отдавший 2 года армии -Вам полный респект!  Я Даже назову номер своей в/ч -25776. А Вот Мадам несущая чушь, явно не знает и будет придумывать!

Ответить
  • Анн
18.04.18 15:45

SHADOW, я очень извиняюсь, описалась, он действительно пошел в армию в 18 лет.

Ответить
  • Буржуй
18.04.18 21:02

Анн, Не брешите Мадам,не брешите!

Ответить
  • бух.9
18.04.18 11:18

Возможности государственного бюджета пока не позволяют повысить минимальную зарплату до 4200 грн, об этом свидетельствуют оперативные данные, рассказал Delo.UA заместитель министра финансов Сергей Марченко
И миры параллельные, и реальности

Ответить
  • кузькина мать
19.04.18 15:59

бух.9, им вдвоем надо встретиться - Реве и Марченко
 - может прийдут к " консенсусу" ?

Ответить
  • Лена
19.04.18 17:02

Ну как у не вспомнить слова песни, когда слышишь такие  перлы от  наших "реформаторов" 
Ой, Вань, гляди какие клоуны, 
 Рот - хоть завязочки пришей,  

Ответить
  • Alien Xenomorph XX121
18.04.18 15:31

Бля, жалко,что я не чужой. Я бы этому Реве ОТКУСИЛ ГОЛОВУ!!! Все равно без мозгов. Как,сцуко,задрали эти тупые пипидастры (причем не зависимо от власти), которые вместо развития экономики, просто у мелких предпринимателей из кармана выворачивают деньги на поддержку ПФ (кстати, если не ошибаюсь,сумма на администрирование самого ПФ году в 2005-2007 достигала 10% от суммы налогов). Где брать деньги на повышение з\п и налогиесли бизнес низкорентаьельный (а такой у большинства).. Конченные идиоты..

Ответить
  • Бух
19.04.18 07:12

Конечно, данные "официальной статистики" будут позже, её же подгонять нужно по себя. А неофициальная - это как раз реальная что ли?

Ответить
  • Рева
19.04.18 17:01

Прочитавши тут уважно всі коментарі ми з колегами вирішили не піднімати мінімальну заробітну плату в квітні, а перенести розгляд цього питання на травень 2018 р. Аліментник, який не хотів проводити індексацію аліментів, роботодавцем оголошено догану. У в / ч -25776 направлено запит про надання відомостей всіх військовослужбовців, що проходили службу в рядах СА з 1986 по 1990рр включно. Зам. міністра С. Марченко буде знижена премія за квітень 2018 з 18455грн до 16340грн. Також нами підготовлено ряд запитів до фіскальних і митні органи про надання відомостей щодо громадян, які виїхали за кордон на так звані "заробітки". Кількість субсідіантов завдяки вашим коментарям і зауваженням вирішено знизити на 14%, а пенсіонерів – на 18,2%. Дякую за небайдужість

Ответить
  • Нюта
20.04.18 15:14

Рева, а снижать количество пенсионеров Вы как собираетесь? Повышением очередных цен, чтоб 18,2% передохли как мухи? 
...лучше бы себе назначили ЗП в размере прожиточного минимума, до конца реформ..

Ответить
  • Людмила
20.04.18 13:36

Рева, Это уже насмешка....... Страна бессилия и бесправия

Ответить
  • кузькина мать
20.04.18 10:37

Рева, вы так печетесь о наполнении нашего родного бюджета, вас просто необходимо переизбрать на второй срок! 

Ответить