Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.04.18
5796 12 Печатать

В Украине могут ввести трудовой стаж и субсидии для заробитчан

Министерство социальной политики разрабатывает специальные условия для трудовых мигрантов, сообщает Сегодня.ua.

Украинцам, которые работают за границей, могу начать начислять трудовой стаж и субсидии. Условием должно стать заключение договора о страховании, согласно трудовому законодательству. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире "112 Украина".

"Мы предлагаем стимулировать их к добровольному страхованию. То есть мы готовы давать субсидию семьям, где люди работают за рубежом при условии, что они добровольно застрахуются и заплатят вклад хотя бы за три месяца", – сказал Рева.

По словам Ревы, минимальный взнос за три месяца составляет 2500 тысячи гривен.

"Мы за это даем им субсидию и страховой стаж, который будет давать людям право на пенсию. Это стимулирующий момент, который должен давать людям возможность пользоваться системой социальной защиты", – предложил министр.

Напомним, заробитчане активно шлют доллары и евро в Украину. Сумма денежных переводов из-за границы растет с каждый годом. При этом этот доход в основном не учитывается в статистике и никак не влияет на будущее пенсионное обеспечение украинцев.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вера
22.04.18 12:43

Лучше создавали рабочие места в своей стране , лучшие кадры уезжают

Ответить
  • Елена-НК
22.04.18 19:31

Сразу выгоняют людей из страны своими придурашными реформами, а потом еще и ищут лазейки содрать с них три шкуры. А перестать добивать экономику и дать людям работать на Родине, слабо.Надо раду и правительство со всеми их прихвастнями перевести на минимальную зарплату и отобрать всех их льготы и т.д., и ввести уголовную ответственность за последствия принимаемых радой законов.Иначе у нас, как обычно сытый голодного не понимает

Ответить
  • економіст
22.04.18 20:49

Нема що розробляти . По діючому законодавству заробітчанин може укласти договір добровільного пенсійного стражування.Тільки при чому тут субсидії і навіщо вони людині котра не живе в україні? 

Ответить
  • Иллюзорная реальность
23.04.18 08:16

економіст, ну , у них тут семьи , которые где-то живут , вот вам и субсидии .

Ответить
  • ,,,
23.04.18 09:58

Иллюзорная реальность, субсидия назначается при низких доходах семьи. Сомневаюсь, что у заробитчан с европейской зарплатой настолько низкие доходы. И страхование никакого отношения к субсидии не имеет.

Ответить
  • Иллюзорная реальность
23.04.18 10:26

,,,,а так да , страхование к субсидии отношения не имеет . Но человек спросил - я ответила ...

Ответить
  • Иллюзорная реальность
23.04.18 10:22

,,,,то есть , вы хотите сказать , что абсолютно все заробитчане декларируют в Украине свои доходы ? Сильно сомневаюсь ...

Ответить
  • економіст
22.04.18 20:49

Нема що розробляти . По діючому законодавству заробітчанин може укласти договір добровільного пенсійного стражування.Тільки при чому тут субсидії і навіщо вони людині котра не живе в україні? 

Ответить
  • Читатель из Чернигова
23.04.18 11:30

Сколько еще терпеть неучей  в правительстве!!!
Государство в лице чиновников должно обеспечить равенство всех перед законом, а не заниматься дискриминацией части населения Украины. Люди из последних сил тянутся чтобы выжить, платят в Польше и подоходный, пенсионный, сбор на инвалидность и болезнь, а чиновникам неймется и таких обобрать! Хотят сверх того обложить дополнительным налогом на Украине. 
Чиновники выделяют по своему произволу группы людей для несправедливости и лишения прав!!!!

Ответить
  • н-да
23.04.18 11:37

"Сумма денежных переводов из-за границы растет с каждый годом. При этом этот доход в основном не учитывается в статистике и никак не влияет на будущее пенсионное обеспечение украинцев."
 Т.Е. жаба задавила РЕВУ и товарищи , так у нас сколько не зарабатывай получишь  к пенсии Х..... если доживешь  , а этим упырям все неймется, еще не до конца нас обобрали

Ответить
  • Читатель из Чернигова
23.04.18 11:39

Чиновнику должно быть стыдно за такое невежество - прикрывается субсидией, чтобы отключить у людей критическое мышление, суть - ввести дополнительное налогообложение для отдельной группы людей. 
Семьи, где есть заробитчане, без дополнительных условий могут обращаться за субсидией - достаточно составить акты от соседей о том, что человек фактически не проживает по адресу прописки. Так что чиновник говорит глупость.

Ответить
  • Леонид
24.04.18 13:01

Субсидии зло!!!! Каждому счетчик( как в Европе) и пусть каждый думает чем платить. А то просто цирк како-то -переплата по комунальным из-за субсидии.. Получается мне должны эти услуги даром. Хлеб без денег не купишь, а тепло, воду, газ дарят Бред.

Ответить