Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.04.18
3926 0 Печатать

Открыто финансирование программы «теплых кредитов», - Сергей Савчук

Теперь все желающие сделать свой дом энергоэффективным и экономить на коммунальных услугах могут воспользоваться Правительственной программой «теплых кредитов» в уполномоченных банках (Ощадбанк, Укргазбанк, ПриватБанк) и получить возмещение в размере:

20% - на приобретение «негазовых» котлов (35% для субсидиантов),

35% - для утепления индивидуального жилья,

от 40% до 70% - для ОСМД на утепление многоэтажек.

Частные домохозяйства и ОСМД также могут рассчитывать на дополнительные компенсации от местных властей.

На сегодня действует 128 местных программ удешевления «теплых кредитов», в частности, в 18 регионах, 48 районах и 62 городах.

«Для каждой семьи есть уникальная возможность получить двойную, а иногда и тройную финансовую помощь при утеплении жилья. Поэтому обращайтесь к мэру или главе области и узнавайте о дополнительной поддержке. Информация о местных программы также есть на сайте Агентства: http://saee.gov.ua/uk/programs/map », - сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Участие в Правительственной программе «теплых кредитов» - это возможность:

значительно сэкономить при внедрении энергоэффективных мероприятий;

уменьшить коммунальные счета;

повысить комфорт в домах;

увеличить стоимость дома.

Напоминаем, что в 2018 году Правительство выделило 400 млн грн на компенсации по «теплым кредитам», из которых 190 млн грн - именно для ОСМД.

С начала действия программы в октябре 2014 года и по сей день программой воспользовалось более 400 тыс. семей, которые привлекли больше 5 млрд грн «теплых кредитов».

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям