Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.04.18
4577 0 Печатать

О переносе ежегодного отпуска из-за болезни

Согласно статье 11 Закона Украины "Об отпусках" ежегодный отпуск должен быть перенесен на другой период или продлен в случае временной нетрудоспособности работника, удостоверенной в установленном порядке.

Если работник в период отпуска заболел и ему был выдан листок нетрудоспособности, заверенный в установленном порядке, то его отпуск подлежит продлению или переносу на другой период на количество календарных дней, в течение которых работник в соответствии с листком нетрудоспособности был нетрудоспособен.

В случае пребывания работника на листке временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком ежегодный отпуск не переносится на другой период и не продлевается.

Ольга Шувакина, главный государственный инспектор Управления Гоструда в Полтавской области.
 

По материалам Управление Гоструда в Полтавской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям