Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.04.18
7457 2 Печатать

Применение РРО при превышении установленного объема дохода

ГФС в ИНК от 06.03.2018 г. № 904/Г/99-99-14-05-01-14/ІПК напоминает, что предприниматели - плательщики единого налога 2 и 3 групп, объем дохода которых в календарном году превысил 1 млн грн., обязаны с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, при осуществлении своей хозяйственной деятельности применять РРО.

Например, если указанный размер дохода превышен в апреле, то РРО такому предпринимателю необходимо применять с 1 июля.

Также ГФС напоминает, что в случае осуществления расчетов за реализованные товары (оказанные услуги) в безналичной форме путем перечисления денежных средств с текущего счета на текущий счет или внесения денежных средств в банк для дальнейшего их перечисления на текущие счета РРО не применяются.

Таким образом, предпринимателю, объем дохода которых превысил 1 млн грн., при осуществлении наличных расчетов необходимо применять РРО (с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения) или перейти исключительно на безналичный расчет.

По материалам "Аверс-Бухгалтерия"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
23.04.18 12:32

Подскажите, эквайринг-это наличный или безналичный расчет?

Ответить
  • Марина
23.04.18 12:40

Ирина,  эквайринг это наличный расчет


Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям