Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.04.18
5900 15 Печатать

Единый казначейский счет решит проблему переплаты по налогу на прибыль, – ГФС

Внедрение единого казначейского счета поможет решить проблему переплат по налогу на прибыль. Об этом заявил начальник Офиса крупных налогоплательщиков ГФС Евгений Бамбизов, представляя новую Стратегию комплексного обслуживания крупных налогоплательщиков.

"На сегодняшний день существует огромная задолженность по переплате налога на прибыль, которая составляет около 10 млрд грн, - сказал он. - Если мы реализуем нашу стратегию по принципу "один плательщик - один орган контроля" с введением единого казначейского счета для уплаты всех налогов (кроме НДС), плательщик будет перечислять определенную сумму на этот счет, а средства будут распределяться автоматически в соответствии с начислениями по каждому виду налога ".

Он также перечислил все шаги, необходимые для реализации Стратегии и отметил, что Офис уже разработал программу для электронной камеральной проверки. "Нами уже разработана система, которая позволяет автоматически и без вмешательства человеческого фактора, разоблачать риски недоплаты и сразу по завершению такой проверки направлять ее результаты на электронный адрес плательщика", - пояснил Е. Бамбизов.

По материалам Офис КНП ГФС

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
23.04.18 09:43

а если мне надо заплатить один налог, а система по ее усмотрению спишет его на другой, тогда как быть?

Ответить
  • Елена
23.04.18 10:36

Поскольку авторы те же, что и у СМКОР, то и работать этот единый счет будет так же - зависая, затыкаясь и по непонятным образом прописанному алгоритму. А мощность сервера ДФС позволяет такие нагрузки?

Ответить
  • И я скажу
23.04.18 11:01

А я хочу , чтобы платили  на единый счет, У меня всех видов налогов и бюджетных кодировок -вагон и маленькая тележка. Так замучились бесконечно следить за изменениями. НДС останется тот же. Сервер нужен чтобы пройти сверку по налогам..

Ответить
  • Иллюзорная реальность
23.04.18 12:52

И я скажу, Насколько я помню , там задумка такая - пополняем этот самый счет на общую сумму всех налогов , которые надо уплатить , одной платежкой . Потом заходим в чудо-юдо-кабинет и там формируем платежки по каждому налогу в отдельности . Так что улыбаемся и машем !

Ответить
  • мда
23.04.18 15:43

Иллюзорная реальность, точно! еще не известно, что проще и удобнее, учитывая как плодотворно работает этот эл.кабинет и сервер, на котором это все чудо весит: с перекурами, перерывом на обед/выходные/праздники и вероятно отпуск.

Ответить
  • и
23.04.18 16:25

мда,так отож ! Мне удобнее через банк , чем через кабинет . Но они же хотят всех принудительно перевести на эту бодягу , к сожалению ...

Ответить
  • @
23.04.18 11:40

А я не розумію. У мене  звільняється працівник .Я сплачую  ЄСВ.ПДФО.Військовий -звідки  податкова знає -що мені треба сплатити  саме ці податки. Я виплачую    розрахункові  - а податки не оплочені

Ответить
  • інший
23.04.18 11:58

Прикольно. а для реєстрації акцизних накладних - один рахунок по акцизу, як і для ПДВ. Таким чином вже буде 3 рахунки.
А потім коли потрібно подавати уточнюючі декларації потрібно буде ще рахунки.
Насправді, буде 1 рахунок і купа кодів по податкам, для платників нічого не зміниться але піар буде.
Аналогічно декілька років тому піарились про зменшення податків, а самі перенесли одні податки в інші.

Ответить
  • natali
23.04.18 12:13

Опять грабить будут !!!

Ответить
  • Иллюзорная реальность
23.04.18 12:52

Насколько я помню , там задумка такая - пополняем этот самый счет на общую сумму всех налогов , которые надо уплатить , одной платежкой . Потом заходим в чудо-юдо-кабинет и там формируем платежки по каждому налогу в отдельности . Так что улыбаемся и машем !

Ответить
  • Alya
23.04.18 15:10

Иллюзорная реальность, что-то Вы не то помните)))
Ведь по НДС Вы платежку не составляете в ЭК для списания с эл. счета, списание происходит без Вашего участия, после сдачи Деки.

Ответить
  • Иллюзорная реальность
23.04.18 15:20

Alya,я не про НДС-счет , а про единый счет для уплаты налогов (  законопроект № 7035 ) ! 

Ответить
  • лихо
23.04.18 13:59

будут нашими платежами затыкать свои дырки 

Ответить
  • Елена
23.04.18 14:13

Много мы забрали переплат по НДС и вернули на электронный счет? Это те же яйца, только сбоку)

Ответить