Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь

и получайте свежие новости и специальные предложения

Бесплатный семинар ГУ ГФС в г. Киеве тему остановки регистрации НН/РК в ЕРНН

Бесплатный семинар ГУ ГФС в г. Киеве на тему: "Зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних".

В связи с изменениями в процедуре приостановления регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки в ЕРНН и со вступлением в силу постановления КМУ от 21.02.2018 г. № 117 «Об утверждении порядков по вопросам остановки регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки в Едином реестре налоговых накладных Главным управлением ГФС в г. Киеве запланировано проведение очередного бесплатного семинара на тему: "Зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних"

Семинар состоится 26 апреля 2018 года в 16-00 часов в конференц-зале ГУ ГФС в г. Киеве по адресу: г. Киев, ул. Шолуденко, 33/19.

Вход в админздание ГУ ГФС в г. Киеве исключительно по документам, удостоверяющим личность.

Для подтверждения участия, пожалуйста, заполните форму предварительной регистрации по ссылке:

https://goo.gl/forms/2LWfQoThjNRyrepE2

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 236-16-42.

Обращаем внимание, что количество мест в зале ограничено, регистрация участников открыта до заполнения зала.

По материалам ГУ ГФС в г. Киеве
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • НН
25.04.18 09:02

как вы задолбали своими семинарами, все одно и тоже, переливают из пустого в порожнее,но  никто не может дать ответ как вернуть лимит и убрать перевищення по ошибочной налоговой? какой механизм???ответ одни:  у них программа так настроена

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Людмила
25.04.18 09:31

В таком случае читайте внимательно все графы напротив этой суммы в Вытяге который вы получили . Там указан период возникновения ошибки  это может быть НН не включеная в одном периоде ,а прошла в следующем . тогда нужно составить уточненную к декларации за тот период  в одном периоде снять эту НН а в другом периоде уточненкой добавить эту НН  причины могут быть разные , а еще чтоб вам расказали что это за ошибка звоните на Богоутовскую и они вам подскажут в чем причина . но пока вы не сделаете уточненку сумма не уйдет .У меня такое было , подала уточненки и все ОК.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 3
  • бух
25.04.18 10:05

Людмила,то же самое по РК не по сроку регистрации. в декларации я показіваю по дате регистрации (нарушение срока), а их гребанная программа просит включить в период віписки. Что, тоже уточненку подавать? Вопреки нормам НКУ делать так, как у них алгоритмі настроені?

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • НН
25.04.18 09:58

Людмила,я знаю откуда это все взялось, но дело в том что я не могу сделать уточнение, т.к. ошибочные налоговые не включаются в декларацию, и за ошибочную налоговую в декларации ничего не будет, а за Рк к ней, если показать в декларации, может быть штраф 25% от суммы, т.к. основания для включения рк нет

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • TomaS
25.04.18 10:07

НН, согласна на все 100%. Аналогичная ситуация. Нам посоветовали написать письмо  в  ГФС  Украины со всеми подробностями + копиями налоговых и квитанций в придачу. Так и сделали, но ...увы - ни ответа ,  ни привета уже больше 2 месяцев.Говорят, что такое у многих произошло из-за ошибочной налоговой накладной и механизма исправления пока нет.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • НН
25.04.18 10:23

TomaS, я тоже написала письмо 16.02 ответа нет, и даже если ответ будет, отпишутся что программа так считает, и что делать? 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Оксана
25.04.18 11:38

А что с 2015 годом с возвратами делать, тоже никак не решат.....

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Оксана
25.04.18 11:38

А что с 2015 годом с возвратами делать, тоже никак не решат.....

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • ***
25.04.18 12:41

Оксана,Товар можно выкупить. Фин рез тот же.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
25.04.18 16:21

Прошу ответить знающих людей.По предоплате поставщиком выписан один код УКТВЭД,а по отгрузке в другом периоде-другой код.Зарегистрирован "нулевой"расчет корректировки с причиной -изменение номенклатуры.Надо ли подавать Уточняющий расчет к Декларации за прошлый период?Очень прошу помочь.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • клава
25.04.18 16:31

Наталья,   не нужно. 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
27.04.18 09:47

Добрый день. Была выписана  и зарегистрирована РК  к налоговой накладной. В качестве причины указано: повернення  товару або авансових платежыв. Позже выяснилось, что не правильно указали юр. лицо (покупець), совершенно другое юридическое лицо. Я хочу сделать такую же РК только с +, но не знаю какую причину указать, что бы налоговая приняла. может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОК
27.04.18 10:09

Татьяна - С + делаете новую НН с правильными реквизитами контрагента.

Ответить