Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.05.18
5941 0 Печатать

Как подать жалобу на решение об отказе в регистрации НН, составленной до 1 января 2018 года

Может ли налогоплательщик подать в электронной форме средствами электронной связи жалобу на решение об отказе в регистрации в ЕРНН налоговой накладной/расчета корректировки, которые были составлены до 01.01.2018 г.?

22 марта 2018 года вступило в силу постановление КМУ от 21.02.2018 г. № 117 «Об утверждении порядков по вопросам остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных», которым, в частности, утвержден Порядок рассмотрения жалоб на решения комиссий, принимающих решения о регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных или отказ в такой регистрации (далее - Порядок).

Согласно п. 5 Порядка, жалоба на решение об отказе в регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в ЕРНН подается плательщиком налога в электронной форме средствами электронной связи, определенными ГФС, с учетом требований Законов Украины от 22.05.2003 г. № 852-IV «Об электронной цифровой подписи», № 851-IV «Об электронных документах и электронном документообороте» и Порядка обмена электронными документами с контролирующими органами, утвержденного приказом Минфина от 06.06.2017 г. № 557.

При этом Порядком не установлены ограничения относительно подачи жалобы в электронной форме средствами электронной связи на решения об отказе в регистрации налоговой накладной/расчета корректировки, которые были составлены до 01.01.2018 г.

Информация по теме:

В Электронном кабинете введен сервис по подаче жалобы на решение комиссий об отказе в регистрации налоговых накладных

По материалам Категория 101.17 "ЗІР"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям