Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.05.18
3773 1 Печатать

Действия СХ в случае ошибочной подачи налоговой отчетности (подана отчетность, которую вообще не нужно подавать, или подана не тому контролирующему органу)?

В случае ошибочной подачи налоговой отчетности (подана отчетность, которую вообще не нужно подавать или подана не тому контролирующему органу) налогоплательщику необходимо:

- до окончания предельного срока подачи такой налоговой отчетности подать налоговую отчетность по признаку «Звітна нова» и уменьшить налоговое обязательство;

- после предельного срока подачи такой налоговой отчетности и возникновения налоговых обязательств, подать налоговую отчетность по признаку «Уточнююча» и уменьшить налоговое обязательство.

По материалам Категория 135.02 «ЗІР»
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 007
03.05.18 09:42

А если было начислено обязательство к уплате и подана "уточнююча", сначала заплатить обязательство (иначе будет штраф), а потом побегать, чтобы эту переплату вернули.... Или заплатить штраф.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям