Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.05.18
3654 2 Печатать

Выезжаете за границу на ПМЖ: подайте декларацию

Плательщики налога - резиденты, выезжающие за границу на постоянное место жительства, обязаны подать в контролирующий орган налоговую декларацию не позднее 60 календарных дней, предшествующих выезду (п. 179.3 НКУ).

Контролирующий орган в течение 30 календарных дней после поступления налоговой декларации, обязан проверить определенное налоговое обязательство, уплату причитающейся суммы налога и выдать справку о такой уплате и об отсутствии налоговых обязательств по этому налогу, которая подается в органы таможенного контроля при пересечении таможенной границы и является основанием для проведения таможенных процедур. Справка действительна в течение 60 календарных дней с даты ее выдачи.

Форма Справки утверждена приказом Минфина от 13.06.2017 г. № 568 «Об утверждении формы справки о поданной декларации об имущественном состоянии и доходах (об уплате или отсутствии налоговых обязательств) и Порядка ее оформления и выдачи».

По материалам ГУ ГФС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
06.05.18 10:01

типа напоследок сдерем еще с тебя деньжат

Ответить
  • Ваша
17.05.18 17:28

Рассмешили...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям