Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.05.18
3454 0 Печатать

Комиссионер - резидент предоставляет услуги комитенту - нерезиденту по приобретению товара на территории Украины: налогообложение НДС

Согласно подпунктам «б» и «г» п. 185.1 НКУ объектом налогообложения НДС являются операции плательщиков налога:

— по поставке услуг, место поставки которых находится на таможенной территории Украины, согласно ст. 186 НКУ;

— по вывозу товаров за пределы таможенной территории Украины.

Пунктом 186.4 НКУ определено, что местом поставки услуг является место регистрации поставщика, кроме операций, указанных в пунктах 186.2 и 186.3 НКУ.

Если комиссионером - резидентом предоставляются услуги комитенту - нерезиденту по приобретению товара на территории Украины, то поскольку место поставки такой услуги комитенту - нерезиденту находится на таможенной территории Украины, операция по оказанию такой услуги комиссионером облагается НДС в общем порядке.

По материалам ГУ ГФС в Днепропетровской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям