Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.05.18
6401 0 Печатать

Определяем поставки, которые носят непрерывный характер, для составления сводной НН

С целью применения норм п. 201.4 НКУ плательщик НДС самостоятельно определяет товары/услуги, поставки которых имеет непрерывный или ритмичный характер, исходя из условий договора. Периодичность составления налоговых накладных в течение отчетного (налогового) периода на одного покупателя, в том числе и сводных налоговых накладных по операциям по поставке, которые имеют ритмический характер, может быть предусмотрена в гражданско-правовом договоре с таким покупателем.

При этом в случае если плательщик НДС осуществляет более чем два раза в месяц поставки товаров покупателю, то независимо от того доставляется этот товар в один или в разные магазины покупателя, он может составлять не позднее последнего дня месяца, в котором осуществлены следующие поставки, сводную налоговую накладную с учетом всех поставленных в такие магазины товаров в течение одного месяца.

ИНК ГФСУ от 20.04.2018 г. № 1770/6/99-99-15-03-02-15/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям