Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.05.18
6860 20 Печатать

По итогам декларационной кампании самому младшему миллионеру - 7 лет, а самому старшему - 99

Доходы в размере более 1 млн грн, полученные в 2017 году, задекларировали 4063 плательщика. Об этом сообщил и.о. Председателя ГФС Мирослав Продан.

«По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество нынешних миллионеров выросло на 16%, или на 559 человек. При этом один гражданин задекларировал доход в размере более 1 млрд грн», - отметил Мирослав Продан.

Как рассказал глава ГФС, наибольшее количество миллионеров - 2270 плательщиков составляют граждане в возрасте от 45 лет и выше. Среди возрастной категории от 30 до 45 лет - 1605 миллионеров, до 30 лет - 188. В то же время самому молодому налогоплательщику исполнилось 7 лет (г. Черкассы), а самому старшему - 99 лет (г. Киев).

Свои доходы граждане-миллионеры получили в виде:

других доходов (например, дополнительное благо, проценты, начисленные на депозитные счета в банке, дивиденды и т.п.) – 9,8 млрд. грн;

иностранных доходов – 6,2 млрд. грн;

доходов от операций по продаже (обмену) объектов движимого и недвижимого имущества – 3,6 млрд. грн;

доходов от наследования (получение в подарок) имущества – 2,5 млрд. грн.

«Почти 44% от общего количества миллионеров, состоящих на налоговом учете в г. Киеве - 1816 человек. Среди лидеров также Харьковская - 299, Днепропетровская - 269, Киевская - 275 и Одесская - 207 области», - сообщил Мирослав Продан.

По его словам, среднестатистический годовой доход одного гражданина - миллионера по Украине составляет 8,2 млн. гривен. В то же время одного плательщика - жителя Волынской области – 18,4 млн. грн, Донецкой – 12,2 млн. грн, Сумской – 11,4 млн. грн, города Киева – 10,1 млн. грн, Херсонской – 9,9 млн. грн и Киевской областей – 8,6 млн. гривень.

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анна
13.05.18 17:08

7 лет?..наверно Южаниной родственники первой степени...

Ответить
  • ***
14.05.18 11:39

Чтобы размыть на части  и подальше спрятать  украденное,  не только на детей дошкольников ( на допрос не вызовешь,по УК по возрасту не проходят), но и на  свои сперматозоиды оформлять мильярды будут. А управлять капиталом  будут как опекуны.

Ответить
  • кошмар
14.05.18 10:16

иногда кажется, что мы живем в государстве под названием не Украина, а сплошной цирк. страна в войне, пенсионеры бедствуют, работающие люди выживают , а не живут. А у нас в стране "количество нынешних миллионеров выросло на 16%, или на 559 человек". Как?!?!?! я человек с двумя высшими образованиями , хорошим опытом , пусть эти "богатые" люди расскажут свою дорогу становления! а рассказывать нечего ибо все знаю эту дорогу кумовства, воровства, жажды власти и коррупции ! когда они уже "нажрутся" этих денег ?! сколько им их надо??? чтобы они наконец-то остановились .... все уже устали ...

Ответить
  • ^^^
14.05.18 12:33

кошмар, часть на войне и наживаются.

Ответить
  • ***
14.05.18 11:43

Территория "У"  управляемая по удалёнке.

Ответить
  • Ирина
14.05.18 10:28

Я тоже с интересом читала статью в надежде узнать только одно - как семилетний миллионер заработал свой миллион. Но не сбылось...

Ответить
  • natellsa
14.05.18 11:12

Ирина,  а мне интересней,  в каком банке и  с какой суммы  получено   "проценты, начисленные на депозитные счета в банке, дивиденды и т.п.) – 9,8 млрд. грн". 
 Инфляция  говорите?  
-  не  неслышали...

Ответить
  • кошмар
14.05.18 10:36

Ирина,)))))))))))))))))))))))))))))))))) солидарна с Вами!)))))))))))))
и мы бы с Вами своих детей научили , как такие деньги зарабатывать)))правильно?  а то футбол бегают , прятки играют)))

Ответить
  • кошмар
14.05.18 10:41

не могу просто успокоится , 98% украинских ученых живут за чертой бедности, а мальчик 7 лет миллионер! Вы серьезно?!?!?
это нормально????

Ответить
  • Марина
14.05.18 10:53

Коллеги, вы же понимаете, что дело не в 7-ми летнем или 99-ти летнем, а в его родственных связях. В их родном окружении надо оглянуться и найдется, скорее всего, депутат или что вроде этого. Я думаю, какая-то часть миллионеров, скорее всего, и не знают, что они миллионеры. Вот живет такой человек в глубокой провинции, где нет ни дорог, ни магазина, ни школы, ни фельдшерского пункта, а он оказывается миллионер. За них декларации посдавали, а  те кто на них все это переписывал, нищие, живут где-нибудь в Киеве, занимают посты.

Ответить
  • ОК
14.05.18 11:23

А мне интересно, что эти миллионеры путного для своей страны сделали за эти наворованные миллионы (потому что честно в нашей стране таких бабок не заработать!!!) - или все честно украденное честно на Кипр вывезли?!!!

Ответить
  • кошмар
14.05.18 11:32

хорошую идею мой дед говорил, земля ему пухом : не справилась власть с обещаниями , которые рассказывали в своих программках и предвыборных агитациях ,  причем не срок ждать их "правления" , а ровно год давать и никакие " наши предшественники виноваты" не прокатывает! всех ХОРОМ сняли и на поля , заводы,фабрики и др работы , где нужда в рабочих руках ! так на годика три!
тогда посмотрели бы как ум кол-во желающих быть у власти!
а так сидят они там "телепузики" и никакой ответственности! и на родственниках миллионы и куча имущества , а они чистые и прозрачные! и свадьбы своим детям-мажорам делают с мировым размахом! а тут копейки считаешь последние на проезд и ребенку на обед ! причем работаешь побольше чем ОНИ!

Ответить
  • Да
14.05.18 11:56

Нашли чем хвастаться.

Ответить
  • Наталочка
14.05.18 12:00

Мне одной кажетья, что это колличество сильно занижено?

Ответить
  • ТАНЯ
14.05.18 12:26

Ну,типа, наследство парень получил

Ответить
  • кошмар
14.05.18 12:45

ТАНЯ, вот что-что , а как бабки "отмыть" у них всегда быстро и хорошо башка варит , а как страну из Ж.... простите вытащить , вы что нееее не можем, не знаем, не получается , очем вы таком говорите ?!?!?!?
или НОРМАЛЬНУЮ инструкцию заполнения РК к НН сделать , а не из того же места, что выше упомянуто, чтобы бухгалтера не мучились , нееее не можем , не знаем, не получается....
нечего в этой стране не поменяется , мы будем на кухне возмущаться и форумах и все ... а они будут как пиявки расти и сосать ....

Ответить
  • ТАНЯ
14.05.18 14:01

кошмар,Есть такая категория людей, которые воровать будут ВСЕГДА. У них звериное чутье на кормушки. И все законодательство строится не на благо государства ,а на благо себе . Мы ,типа изгнали ,одних барыг, а на смену им пришли еще круче. А государство не вытаскивают с Ж а наоборот только глубже загоняют. Печалька.

Ответить
  • Бандерівець
14.05.18 14:39

Ще діда мого кулемент під стріхою зберігається. Скоро мабуть робота для нього буде.
Треба ж комусь оті мільйони-мільярди "вибивати".

Ответить
  • Бандерівець
14.05.18 14:41

Україну - неньку годувати

Ответить
  • Да
14.05.18 15:54

Пока будет Украина. Так и будут ее грабить кто к корыту дорвется. Даже война не останавливает. Все на нее можно списать.

Ответить