при подписке на рассылку
gift_icon

Предприятие не имеет наемных работников: подается ли отчет о суммах начисленного ЕСВ?

Согласно п. 11 раздела II Порядка формирования и подачи страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного приказом Минфина от 14.04.2015 г. № 435, если субъект хозяйствования не использует труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, Отчет о суммах начисленного ЕСВ за наемных работников в органы доходов и сборов таким субъектом хозяйствования не подается.

По материалам ГУ ГФС в Днепропетровской области
Отключить рекламу
Комментарии
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления