Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.05.18
15837 35 Печатать

Украинский бизнес массово переводит бухгалтерию в «облако»

Современные тенденции информационного мира стремительно развиваются и затрагивают даже такие консервативные отрасли, как бухгалтерия. Кто бы мог подумать, что найдется замена всем известной и привычной коробочной 1С?

На самом деле ничего не поменялось, просто программу взяли и перенесли в «облако» - остался тот же интерфейс, а вот возможностей стало гораздо больше.  Мы рассмотрели основные фишки этой платформы и провел сравнительный анализ «коробки» и «облака».

Почему коробка 1С - это прошлый век?

Учет в удобное время

Облачная 1С доступна круглосуточно с любого устройства, в отличие от коробочной, -

от стационарного компьютера до простенького смартфона. У сервиса нет никаких ограничений по операционным системам. Добавить нового пользователя можно в 2 клика.

Быстрый старт работы

Работая в облачной 1С вы арендуете место на сервере вместе с лицензией 1C, а не покупаете их целиком. Не нужно тратить время на установку - программа сразу готова к работе.

Оперативная поддержка

В отличие от коробочной версии, в стоимость «облака» уже включены консультации по бухгалтерскому и налоговому учету в 1С.

Безопасное хранение

Хранить данные в «облаке» гораздо безопаснее, чем на компьютере. Данные защищены от утери и изъятия, а для максимальной защиты выполняется резервное копирование 3 раза в неделю.

Экономия на модернизации ПК

Аренда 1С не требует от вашего компьютера процессорных мощностей последних поколений. Даже на недорогом компьютере сервис будет работать плавно и без зависаний.

Работа без услуг сисадмина

Вы всегда работаете в актуальной версии программы, а техподдержка решает все вопросы по работе сервиса. Вы обязательно получите техническую помощь, если вдруг что-то пошло не так.

Кому стоит воспользоваться?

Всем бухгалтерам, предпринимателям, а также владельцам малого и среднего бизнеса. Отдельно хотелось бы выделить 3 категории пользователей 1С:

  • Бухгалтеры-аутсорсеры. Больше никакой выездной отчетности: ни с клиентами – они смогут посмотреть всю необходимую информацию, подключившись к 1С удаленно, ни в контролирующие органы – сдавать отчёты можно сразу из «облака».
  • Владельцы интернет-магазинов. Базы данных вашего сайта и 1С легко синхронизируются, позволяя вовремя обновлять ассортимент. Больше не придется объяснять покупателям, почему заказанного товара вдруг не оказалось в наличии.
  • Владельцы нескольких точек. Проблема объединения всех филиалов в одну сеть исчезает – главный пользователь может выдать доступ в единую базу любому, даже удаленному сотруднику. Руководитель в любой момент может видеть всю актуальную финансовую информацию.

Продвинутые пользователи уже давно пользуются сервисом 1С:Онлайн и контролируют учет из любой точки мира. Более того, по итогам 2017 года около 40% украинских компаний перешли на «облако» не только ради мобильности, но и для того, чтобы защитить свои данные от киберугроз.

Нужно пробовать. Зарегистрируйтесь на тестовый доступ к «облачной» 1С, чтобы лично попробовать удобство сервиса. А вдруг 1С:Онлайн - это именно тот сервис, которого вам не хватало для комфортной работы?

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
14.05.18 09:39

Более того, по итогам 2017 года около 40% украинских компаний перешли на «облако»   -  40% В ОБЛАКЕ - НА КАКОЕ ДОВЕРИИ ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ ВЫ РАСЧИТЫВАЕТЕ. ЛЖЕЦЫ!

Ответить
  • Актив-Софт
14.05.18 11:54

Юрий, начинать партнерские отношения со лжи - не наш конек. Можете поискать - в Интернете был ряд статей с подобной статистикой. Имеется в виду не только переход на облачные сервисы, но и аренда серверов,а также их покупка (последний вариант доступен далеко не каждому). Это все связано с проблемой безопасности - волна киберугроз затронула многие предприятия в прошлом году. Терять данные никто не хочет, поэтому организации стали искать оптимальные и недорогие способы хранения своих финансовых данных. Отсюда и статистика.

Ответить
  • Юра Г.
15.05.18 11:13

Актив-Софт, Вы к тому же НЕАДЕКВАТНЫ. Вы утверждаете что 49% компаний в облаке. И НАСТАИВАЕТЕ НА ЭТОМ!  Это лишь утверждает о ВАШЕЙ ПОЛНОЙ НЕКОМПЕТЕНЦИИ. Приведите для начала процент компаний, что ВООБЩЕ использует ПО в своей работе, которое можно ПЕРЕВЕСТИ В ОБЛАКО.

Ответить
  • *
16.05.18 11:20

Юра Г., Вы абсолютно правы. После вируса пети большинство моих знакомых запретило дистанционный доступ вообше. Или сидят в офисе и не болеют, или хоть увольняйся. Бухгалтера жалуются. Какие облака?

Ответить
  • Юра Г.
15.05.18 11:14

Юра Г., ОШИБСЯ НЕ 49 А 40 - ОПЕЧАТКА.

Ответить
  • бух
14.05.18 09:48

А налоговые проверки то же будут в "облаке"? т.е. фискалам так и будем говорить - идите вы все в "облако".

Ответить
  • Актив-Софт
14.05.18 11:46

Здесь важно то,что доступ к программе будет находиться только у вас. Вы сами решаете, кому давать доступ к 1С. Часто случается, что налоговая проверка нагрянула нежданно-негаданно. Нам звонят клиенты и просят отключить "облако" до того момента, пока проверка не уйдет.

Ответить
  • Наталия
14.05.18 16:45

Актив-Софт, и ві отключаете???

Ответить
  • Актив-Софт
15.05.18 11:04

Наталия, да, по запросу клиента.

Ответить
  • бух
14.05.18 09:48

А налоговые проверки то же будут в "облаке"? т.е. фискалам так и будем говорить - идите вы все в "облако".

Ответить
  • Mariya A.
14.05.18 10:09

Облачная 1С доступна круглосуточно с любого устройства, в отличие от коробочной...
А как же КЗПпУ, 40 часов рабочая неделя, табели, графики, доплаты за ночную смену? Что прям работай как хош и сколько хош?
То то я смотрю на "браузерную" редакцию 2.0 - подтягивают, видно, все к облачным технологиям, чтоб потом одной кнопкой, ррраз! и ты в облаке! и привыкать не нужно )))

Ответить
  • ^^^
14.05.18 12:47

Mariya A., на уделенке тоже можно работать круглосуточно с любого компьютера.

Ответить
  • Актив-Софт
14.05.18 12:00

Мария, не переживайте. Думаем, что круглосуточно вас никто не заставит работать :) Просто часто случается, что бухгалтеру нужно подключиться к рабочей базе буквально на пару минут, чтобы что-то исправить или ввести. Стоит ли ради этого ехать в офис? Тем более, если вы живете в большом городе. Действительно очень удобно зайти в 1С даже с телефона - исправили, проконтролировали и можно спать спокойно :)

Ответить
  • Татьяна
14.05.18 10:10

Кто контролирует это "облако"? Российская компания, которая уже подсунула нам вирус "Петю"?

Ответить
  • SHADOW
14.05.18 10:44

Татьяна, Вы меня извините, но вирус у Вас в голове

Ответить
  • ОК
14.05.18 10:45

Насаживают это "облако" насильно, не спрашиваясь за нехилые бабки! А сли отказаться - не будет обновлений?Как тогда дальше работать?

Ответить
  • Наталия
14.05.18 16:47

ОК, что значит не хилые бабки - не дороже ИТС в коробке

Ответить
  • hela
14.05.18 11:24

ОК, И кто ж Вас заставляет насильно и не спрашиваясь?

Ответить
  • Светлана
14.05.18 11:19

Cколько стоит это чудо?

Ответить
  • Актив-Софт
14.05.18 12:02

Светлана, выбрать подходящий тариф для вашего бизнеса можно здесь https://aktiv.ua/1c-online/about-1c-online
Оставьте заявку на бесплатный доступ - наш менеджер свяжется с вами и все подробно расскажет 

Ответить
  • кое-кто
14.05.18 14:20

Я лично пользуюсь облачным 1С, были вопросы-порешали. В принципе, меня все устраивает. Не заморачиваюсь обновлениями, не вызваниваю программеров.

Ответить
  • Кузя
14.05.18 15:54

Насчет сервиса - думаю, он будет востребован. Но насчет 40% шибко сомневаюсь. Весь крупный бизнес работает на своих ЕRP системах, весь более-менее устойчивый бизнес имеет собственные сервера и давно купленные стандартные многопользовательские лицензии. ФОПы и мелкота, через одного работают на взломанных версиях 1С /Приват Бухгалтерия или Ексель. Плюс, существует  рынок других бух. программ, в т.ч. украинских. Стесняюсь спросить кто эти загадочные 40%? Но могу предположить, что это такой маркетинговый ход - мол, все уже, а ты что, хуже? Возможно это удобно, не спорю. Но опрос коллег не дал понимания, ибо никто не входит в число 40% счастливчиков - пользователей облачных серверов. 

Ответить
  • ппп
15.05.18 14:03

Кузя,
ФОПы и мелкота, через одного работают на взломанных версиях 1С /Приват Бухгалтерия или Ексель.

Да ладно там через одного, процентов эдак 95

Ответить
  • *
16.05.18 11:23

ппп, из этих 95 еще 95 напуганы перей и не разрешают теперь дистанционку. Увы, часто это слышу. У нас тоже так.

Ответить
  • hela
14.05.18 16:04

Кузя, Как раз крупные довольно активно поднимают собственные облака. С одного сервера работают с разных площадок, директор со смартфона может подключиться из любой точки. Ну и расположение серверов за пределами офиса тоже, куда без этого. Если считать не в предприятиях, а в лицензиях, в 30% от легальных пользователей верю.

Ответить
  • Юра Г.
15.05.18 11:18

hela, Не один вменяемый бизнес не доверяет данные железяке, на которую не имеет управу. Вы ошибаетесь, либо у нас разные понимания в термине защита информации. 

Ответить
  • Кузя
14.05.18 23:41

hela, может крупный бизнес и поднимает облака, но только точно не в 1с :) 

Ответить
  • дикая дичь
14.05.18 20:12

дикая дичь..особенно эта фразочка "Часто случается, что налоговая проверка нагрянула нежданно-негаданно. Нам звонят клиенты и просят отключить "облако" до того момента, пока проверка не уйдет."
применительно к этому ждем закон который запретит компания поставщикам отключать выключать итд а также наверняка предоставлять госорганам всю инфу кому что почем и зачем сдается арендуется в облаке
ну и если работает обэп то "всем руки на стол телефоны сдать" позвонишь выключить облако, а как же ... 
один простой пример сидишь в офисе - пропал интернет = нет твоего облака .. а локалка даже в сети позволит тебе дальше спокойно работать
да и надежнее понимать что все твое вот тут в железке а не у "добрых ангелов хранителей" в облаке

Ответить
  • Актив-Софт
15.05.18 09:43

Вас никто не заставляет переходить в "облако". Если вам удобнее работать в "коробочной" версии и содержать собственного айти-специалиста - пожалуйста:) У каждого своя зона комфорта.
Хочу сделать акцент, что статья в целом дает представление,что учет можно вести не только в "коробке". Многие пользователи 1С не знают про существование "облака", а когда узнают - находят такой вариант оптимальным решением для ведения своего бизнеса. Особенно это касается тех, кто хочет объединить разные торговые точки по городу,а также офисы в разных городах или странах.

Ответить
  • *
16.05.18 11:27

Актив-Софт, облака создают свои. И АТ разные обслуживают. Есть дорогие, а есть и совсем дешевые приходящие, и не худшего качества. Из опыта. В чужом сервере стремно хранить инфу. Это Украина, со всемы вытекающими.

Ответить
  • *
16.05.18 11:31

хотя, автор в статистике, похоже прав. Но недоговорил. Облака/сервера имеют свои собственные. В своих укромных местах. Где сами нажимают кнопки "выкл", если надо. Приходящие админы вполне справляются с обслуживанием. И чужим доступа нет.

Ответить
  • Бух
16.05.18 12:08

Кто знает предприятия, которые перешли в облако? Не знаю ни одного!

Ответить
  • Бух
16.05.18 12:10

Да и у каждого среднего предприятия, не говоря уже о больших, как правило программа дописана "под себя", лишиться этих удобств вряд ли захочется.

Ответить