Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.05.18
6801 13 Печатать

Законопроект о запрете использования пальмового масла принят в первом чтении

Принят за основу проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно запрета использования пальмового масла в производстве пищевых продуктов» от 02.02.2016 г. № 3871.

Законопроектом предлагается внести в Кодекс Украины об административных правонарушениях, а также в законы Украины «О молоке и молочных продуктах» и «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов» изменения, которыми устанавливается административная ответственность за производство, введение в оборот или реализацию «пищевых продуктов с содержанием пальмового масла» и запрещается использование пальмового масла в производстве традиционных молочных продуктов и пищевых продуктах, производимых в Украине.

Информация по теме:
В Украине хотят полностью запретить пальмовое масло: что будет, если это случится
Пальмовое масло собираются запретить

 

По материалам ВРУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух-бух
16.05.18 08:17

О, это очень важная новость для бухгалтеров! А вот по просьбам выложить образцы заполнения кассовых документов - слабо...

Ответить
  • Ol
18.05.18 11:26

Бух-бух,"учите мат.часть"...

Ответить
  • Гемор
16.05.18 08:27

Удивительно, что админответственность. Заплатил 510 грн штрафа и дальше колоти техническое пальмовое масло в творога и сметану. Супер!!! Уголовную слабо???? Себе родимым не смогут, потому что колотят это пойло сами и продают народу!!!!

Ответить
  • NN
16.05.18 08:48

Что-то мне подсказывает, что использовать его  и дальше будут , а  указывать в составе перестанут. А проверяющие этого не увидят. Чем мощнее стимул - тем хуже зрение.  Как-то так...

Ответить
  • lana94
16.05.18 09:30

йой! как же теперь конфетки и печеньки  без пальмового масла???????  Во всех кондитерских изделиях кроме химии ничего нет.

Ответить
  • Марийка
16.05.18 10:02

lana94, не всегда, просто такие конфетки-печенки стоят очень приличных денег...)

Ответить
  • ппп
16.05.18 09:52

lana94, дык запретили для молока, а конфетки вальсман и дальше будет клепать с ПМ

Ответить
  • Яна
16.05.18 11:31

ппп,  "запрещается использование пальмового масла в производстве традиционных молочных продуктов и пищевых продуктах, производимых в Украине"  Конфеты и печенье это же пищевые продуты

Ответить
  • Ната
16.05.18 10:17

А ПетЮня НАШ так радовался ,что заключил сделку по маслу! По телеку показывали..Как буд-то он раньше не знал о вреде его.Сам ,точно же, пальмовое масло не ЖРЕТ ! А нам МОЖНО, лохи мы для него.Это НАШЕГО президента характеризует по-полному.....(в очередной раз)..

Ответить
  • Олена
16.05.18 10:53

Звичайно Пєтя зрадів, адже майже вся  молочка в Україні  в його руках. Всі кондитерські заводи вимруть окрім Рошена

Ответить
  • ,бывший
16.05.18 12:40

Олена,
Вымрут все, а не только конд.заводы. останутся только грантоеды и воины ООС

Ответить
  • LLSS
16.05.18 15:41

Какой смысл в этом проекте, на пальме вся пищевая промыш-ть ., темболее что Петя торжественно дал зеленый свет импорту пальмы. "Дорого" оценили здоровье нации, аж целый админштраф. А почему бы не уравнять этот штраф с баснословными штрафами за нарушение труд. законод-ва. Слабо?

Ответить
  • LLSS
16.05.18 15:48

Кстати, в олейне и остальных раст.маслах, 20% подсолнуха, остальное-пальма. В г.Южном у нас имеется огромный заводик по переработке пальмы , расширяются ежегодно. Одесский масложиркомбинат у них в крупных покупателях, о кондитерках вообще говорить нечего.

Ответить