Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.05.18
3547 0 Печатать

Возмещение НДС при экспорте масличных получат только крупные товаропроизводители

Депутаты поддержали законопроект № 7403-д, сообщает ЮРЛИГА

Освобождение от налогообложения НДС операций по вывозу в таможенном режиме экспорта с 1 сентября 2018 до 31 декабря 2021 соевых бобов и с 1 января 2020 года до 31 декабря 2021 - семян рапса не будет применяться для сельскохозяйственных предприятий - производителей указанных масличных культур.

Соответствующий Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно некоторых вопросов налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по вывозу за пределы таможенной территории Украины масличных культур» (проект №7403-д) принят Верховной Радой 22 мая.

Таким образом, возврат НДС получит только товаропроизводитель, который сам экспортирует сою и рапс.

На рассмотрении Парламента также был законопроект № 7204-2, которым предлагалось устранить все ограничения компенсации НДС при экспорте масличных культур и который поддерживали аграрии, но проект не получил большинства голосов в Раде.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям