Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.05.18
6342 1 Печатать

Покупатель получил доступ к контенту на сайте: когда будет НДС

Письмо ГФС от 16.05.2018 № 2185/6/99-99-15-03-02-15/ІПК

Если поставщик предоставляет доступ покупателю к контенту в звуковой, текстовой или графической формах на сайте, а покупатель использует такой доступ и получает программную продукцию (ее копию), такую операцию освобождают от налогообложения НДС. Если же доступ предоставляют исключительно для поиска, обработки, получения информации, без фактической поставки покупателю программной продукции (ее копии), операцию облагают НДС по ставке 20%.

Также освобождаются от налогообложения НДС услуги по техподдержке программной продукции, если она является составной поставки программной продукции и входит в ее стоимость.

По материалам Головбух
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Серг
25.05.18 12:52

Чукча не читач, чукча письменник!

261. Тимчасово, з 1 січня 2013 року до 1 січня 2023 року, звільняються від оподаткування податком на додану вартість операції з постачання програмної продукції, а також операції з програмною продукцією, плата за які не вважається роялті згідно з абзацами другим - сьомим підпункту 14.1.225 пункту 14.1 статті 14 цього Кодексу.


Для цілей цього пункту до програмної продукції відносяться:


результат комп'ютерного програмування у вигляді операційної системи, системної, прикладної, розважальної та/або навчальної комп'ютерної програми (їх компонентів), А ТАКОЖ У ВИГЛЯДІ ІНТЕРНЕТ-САЙТІВ ТА/АБО ОНЛАЙН-СЕРВІСІВ ТА ДОСТУПУ ДО НИХ;

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям