Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.05.18
3202 0 Печатать

Минфин подготовил законопроект по улучшению рассмотрения жалоб по вопросам ЕСВ

В рамках проекта “Податки Просто” Минфин представляет для публичного обсуждения законопроект по совершенствованию и унификации процедур административного обжалования решений контролирующих органов относительно начисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ).

В чем суть?

На сегодня сложилась несогласованность норм Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» с нормами Налогового кодекса Украины относительно применения единых терминов и соответствующих подходов к рассмотрению жалоб налогоплательщиков на решения контролирующих органов по вопросам начисления ЕСВ.

Минфин наработал законопроект, который:

- совершенствует и унифицирует процедуру административного обжалования решений контролирующих органов относительно начисления ЕСВ,

- уменьшает сроки рассмотрения таких жалоб в административном порядке с 30 до 20 дней,

- предоставляет возможность на продление сроков рассмотрения жалоб для более детального, всестороннего и обоснованного исследования материалов жалоб плательщиков ЕСВ.

Что это дает?

Этот законопроект обеспечивает единый подход к рассмотрению жалоб в административном порядке и повышает эффективность организации работы и контроля  пересмотра решений ГФС о начислении ЕСВ при проведении процедуры административного обжалования.

“Податки Просто" - это инициатива Минфина для того, чтобы консолидировать силы в поиске решений, направленных на улучшение процедур администрирования налогов.

С законопроектом можно ознакомиться здесь

Замечания и предложения по содержанию нормативно-правового акта предоставлять в письменной и электронной форме в течение месяца со дня публикации этого объявления по следующим адресам:

Министерство финансов Украины, 01008, г. Киев-8, ул. Грушевского, 12/2, e-mail: homut@minfin.gov.ua, doroshkova@minfin.gov.ua

Государственная регуляторная служба Украины, 01001, г. Киев-11,

ул. Арсенальная, 9/11, e-mail: inform@dkrp.gov.ua

По материалам Министерство финансов Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям