Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.05.18
5255 2 Печатать

Внесение новых мест осуществления деятельности в Реестр плательщиков единого налога

В реестр плательщиков единого налога вносятся сведения о плательщике единого налога, в частности, месте осуществления хозяйственной деятельности.

Плательщики единого налога в случае изменения сведений, внесенных в реестр плательщиков единого налога, должны предоставить заявление, к которому, в частности, включаются сведения об изменении места осуществления хозяйственной деятельности.

В случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности, видов хозяйственной деятельности, заявление подается плательщиками единого налога первой и второй групп не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли такие изменения.

В случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности, заявление подается плательщиками единого налога третьей группы вместе с налоговой декларацией за налоговый (отчетный) период, в котором произошли такие изменения.

В случае осуществления видов деятельности, не указанных в реестре плательщиков единого налога, плательщики единого налога обязаны перейти на уплату других налогов и сборов, с первого числа месяца, следующего за налоговым (отчетным) периодом, в котором осуществлялись такие виды деятельности.

Также, в случае выявления при проведении проверок нарушений плательщиком единого налога первой - третьей групп требований, установленных гл. 1 "Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности" разд. XIV Налогового кодекса, аннулирование регистрации плательщика единого налога первой - третьей групп проводится по решению такого органа, принятому на основании акта проверки, с первого числа месяца, следующего за кварталом, в котором допущено нарушение.

В таком случае субъект хозяйствования имеет право выбрать либо перейти на упрощенную систему налогообложения по истечении четырех последовательных кварталов с момента принятия решения контролирующим органом.

По материалам ГУ ГФС в Запорожской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • @@@
30.05.18 14:38

я открыл реестр, нет там мест осуществления деятельности
? ? ?
в ЕК в Обликових данных есть
а в реестре не нашел

Ответить
  • Ната 555
09.07.18 16:21

Подскажите пжл, могут ли при проверке лишить статуса плательщика ЕН, если в реестр не был внесен адрес арендованного ФОПом офиса?Спасибо.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям