Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.06.18
5380 0 Печатать

При каких условиях наличные можно хранить в ящике РРО

Если предприятие не имеет возможности хранить всю сумму наличных средств в кассе РРО, то часть наличных можно хранить в сейфе, если он находится на месте проведения расчетов. При этом сумма наличных средств на месте проведения расчетов (в ящике РРО и сейфе) должна соответствовать сумме средств, указанной в дневном отчете РРО.

Во избежание возможного нарушения Закона о РРО налоговики рекомендуют оговорить такую ​​ситуацию во внутреннем приказе по предприятию, в котором указать, что в сейфе, размещенном на месте проведения расчетов, должна храниться только выручка от реализации с использованием РРО.

Письмо ГУ ГФС в Волынской области от 24.05.2018 г. № 2301/ІПК/03-20-14-05-11.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям