Подпишитесь на новости и получите книгу бесплатно!

Когда владелец жилья дополнительно платит 25 тыс. грн налога на недвижимость?

Исчисление суммы налога с объекта/объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности физического лица, осуществляется контролирующим органом по месту налогового адреса (месту регистрации) собственника жилой недвижимости в порядке, определенном п.п. 266.7.1 НКУ исходя из суммарной общей площади таких объектов, уменьшенной в соответствии с п.п. 266.4.1 НКУ и соответствующей ставки, установленной по решению сельского, поселкового, городского совета или совета объединенных территориальных общин, созданных в соответствии с законом и перспективным планом формирования территорий общин, в зависимости от местоположения (зональности) и типов таких объектов недвижимости в размере, не превышающем в 2017 году - 1,5% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года, за 1 кв. метр базы.

При этом физическое лицо - собственник объекта недвижимости, общая площадь которого превышает 300 кв. м (для квартиры) и/или 500 кв. м (для дома), к исчисленной сумме налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, дополнительно платит 25000 гривен в год за каждый такой объект жилой недвижимости (его часть).

По материалам ГУ ГФС в Ровенской области
Отключить рекламу
Комментарии
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления