Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.06.18
8553 12 Печатать

Отражаем налоговый кредит на основании НН, заблокированной до 01.12.2017 года

Согласно п. 571 НКУ налоговые накладные/расчеты корректировки (далее — НН/РК), регистрация которых в ЕРНН была остановлена в соответствии с п. 201.16 НКУ до 01.12.2017, должны быть зарегистрированы с учетом требований п. 2001.3 и п. 2001.9 и п. 201.10 НКУ не позднее 2 января 2018, кроме:

• НН/РК, в отношении которых по состоянию на 1 декабря 2017 года не представлены объяснения и копии документов в соответствии с пп. 201.16.2 НКУ;

• НН/РК, в отношении которых принято решение об отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН, по которым по состоянию на 1 декабря 2017 года не приступали процедуру обжалования в административном или судебном порядке.

При этом согласно п. 198.6 НКУ суммы НДС, указанные в НН/РК, регистрация которых в ЕРНН была остановлена в соответствии с п. 201.16 НКУ и которые в соответствии с п. 571 подраздела 2 р. XX НКУ были зарегистрированы в ЕРНН, налогоплательщики могут включить в состав налогового кредита в налоговой отчетности по НДС за декабрь 2017 года или любой последующий отчетный (налоговый) период в течение 1095 календарных дней с даты составления таких НН/РК.

ИНК ГФСУ от 25.05.2018 г. № 2345/6/99-99-12-03-01-15/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 111
06.06.18 08:43

Комментарии в стиле "Капитан Очевидность"

Ответить
  • Елена
06.06.18 10:15

Это повторение для маразматиков?)

Ответить
  • ок
06.06.18 10:41

Елена, индивидуальная консультация, значит кто-то спрашивает 

Ответить
  • 1963
06.06.18 10:45

ПОМОГИТЕ !!! Отправили доки на разблокировку НН и получили отказ по причине не відповідає заявленому формату (порушено цілостность пакету) как это понять ,что нужно сделать!?

Ответить
  • Юля
06.06.18 14:25

1963, обновите медок до версии 1100003, у меня так же не принимали, с 1 июня фомы поменялись

Ответить
  • Ирина
06.06.18 10:51

1963,и проверьте подписи в документах. Человек который подписывает и прописан в документах.

Ответить
  • Ирина
06.06.18 10:50

1963, может форма не новая. Обновитесь и отправьте заново.

Ответить
  • 1963
06.06.18 10:59

Ирина, спасибо,мне нужно обновить медок и набирать заново все доки,я правильно поняла.

Ответить
  • Марі
06.06.18 11:16

1963,
Не знаю, як зараз, але раніше медок дозволяв створити копію пакету документів на підставі раніше створеного. Потрібно було лише відслідковувати № і дату.

Ответить
  • Ігор
06.06.18 12:00

ПН по якої постачальник задекларував зобов'язання та сплатив їх, повинна розблоковуватись автоматично, або постачальнику треба дозволити не декларувати зобов'язання. Бо інакше це виглядає як шахрайство на державному рівні: з однієї сторони ДФС блокує ПН бо вважає це "схемним ПК", тобто фіктивною поставкою, а з іншої сторони вимагає декларувати зобов'язання та сплачувати їх, тобто по не існуючій поставці. В правовій державі треба визначитись - або те або інше.

Ответить
  • СержК
06.06.18 14:43

Ігор, "― Пух, тебе что намазать - меду или сгущенного молока?
― И того и другого, и можно без хлеба." (с) - в нашем случае у ДФС и того, и другого, и с хлебом тоже)))

Ответить
  • х
06.06.18 12:03

У нас вся государственная система сейчас  шахрайская, с девизом- Как лучше оболванить народ!

Ответить