Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.18
4385 0 Печатать

Особенности корректировки показателей акцизной накладной в случае возврата топлива поставщику

Расчет корректировки акцизной накладной составляется лицом, которое реализует топливо.

Расчет корректировки акцизной накладной, составленный налогоплательщиком к акцизной накладной по реализации топлива неплательщикам акцизного налога или составленный по другим операциям, нежели реализация топлива получателям топлива, подлежит регистрации в ЕРАН таким плательщиком налога.

В случае если в расчете корректировки акцизной накладной, составленной к акцизным накладным по реализации топлива налогоплательщикам, предусматривается увеличение объемов реализованного топлива или если корректировка показателей не меняет объема реализованного топлива, расчет корректировки акцизной накладной составляется и регистрируется в ЕРАН лицом, которое реализует топливо, в порядке, предусмотренном для акцизных накладных.

При условии, что в расчете корректировки акцизной накладной, составленной к акцизным накладным по реализации топлива налогоплательщикам, предусматривается уменьшение объемов реализованного топлива, лицо, которое реализует топливо, составляет расчет корректировки акцизной накладной и направляет его получателю топлива, который осуществляет регистрацию такого расчета в ЕРАН.

В то же время лицо, которое реализует топливо, вправе уменьшить объем реализованного топлива в налоговой декларации по таким расчетам корректировки после его регистрации в ЕРАН получателем топлива.

Если у Вас возникнут вопросы по заполнению расчета корректировки к акцизной накладной - обращайтесь к экспертам Службы Спасения Бухгалтера.

По материалам ГУ ГФС в Херсонской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям