Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь

и получайте свежие новости и специальные предложения

Реформа ГФС в проекте Минфина

Министерство финансов публикует наработанный проект Плана действий по реформированию ГФС в налоговом направлении. План действий составлен на основе рекомендаций международных партнеров, результатов диагностики международной консалтинговой компании и независимой оценки процесса администрирования налогов TADAT (the Tax Administration Diagnostic Assessment Tool).

Министерство финансов видит в реформе Государственной фискальной Службы ключевую антикоррупционную инициативу, необходимую для улучшения бизнес-климата и экономического развития Украины.

По мнению бизнес-сообщества, по данным исследования Американской торговой палаты (ACC), налоговые и таможенные органы на втором месте среди наиболее коррумпированных органов после судов. 54% считают, что налоговые и таможни являются наиболее коррумпированными государственными органами (71% респондентов считают, что таковы суды).

В течение двух лет Минфин внедрял антикоррупционные инициативы в рамках реформы ГФС. Среди них автоматический реестр возмещения НДС признан одним из самых успешных антикоррупционных шагов. Однако комплексная реформа ГФС еще не состоялась, и для ее воплощения требуется структурное изменение ГФС - изменение принципов ее работы и изменение людей.

В ближайшее время сообщим о месте и времени встречи для обсуждения Плана действий с экспертами и журналистами. Также планируем публичную презентацию проекта для всех желающих.

Вашему вниманию короткая презентация основных направлений реформы ГФС в налоговом направлении:

Скачать План действий по реформированию ГФС в налоговом направлении

По материалам Минфин
Отключить рекламу
Комментарии
  • Ирина
07.06.18 08:09

Картинки научились рисовать- а что на деле???

Ответить
    Оценить
  • 38
  • 0
  • ****
07.06.18 16:49

Данилюк, разгони крысятник!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
07.06.18 09:19

И кто верит в покращення? Составление РК меня просто убивают. У меня  в мае - уже 150шт.Некоторые не могу сделать и прошу контрагентов перенсти возврат на июнь. Сколько с этими РК нужно колупаться, Мои выражения только нецензурные. А у меня ПН еще 200шт, не считаю самого бух. и налового учета.Я - в един.числе. Боюсь изменений, т.к. ведет только к усложнению, причем бешеному усложенеию

Ответить
    Оценить
  • 38
  • 0
  • ВВВ
07.06.18 09:22

предлагаю всех заарестовать - анархия и только анархия принесет порядок.
Нынешних фискалов упразднить. Т.к. то, что есть переделать и реформировать невозможно.
Бизнес сам должен установить все новые правила, а уже после можно будет создавать новую службу с НОВЫМИ людьми. Старых на пушечный выстрел не подпускать и близко к любым должностям где бы то ни было.

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 0
  • Татьяна
07.06.18 13:28

ВВВ, При данных фискалах анархия - лучший выход. 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Банкир
07.06.18 10:05

ВВВ,

Согласен! А то "План действий составлен на основе рекомендаций  международных партнеров, результатов диагностики международной консалтинговой компании и дальше бла бла бла .. Кто это такие? Не факт то что предлагается приведет к успеху. В каждой страве свои устои и менталттет. И обсуждения Плана действий с экспертами и журналистами.” .А Эксперды неверное опять девочки и мальчики 20 летние. БИЗНЕС ГДЕ!!??!! Новые правила должен дать бизнес. Четкие правила, а не каждый день изменения, и розьяснення ДФП ( это не законодательный орган) и не имеет права трактовать по своему


 


Ответить
    Оценить
  • 11
  • 1
  • ТАНЯ
07.06.18 12:15

Банкир,Уже сколько раз мы переставляли кровати в борделе, а лыжи не едут И эти американские консультанты срубят бабла не хило, а наши лыжи все равно не едут , Они уедут а мы опять деньги будем тратить на чужих креативных специалистов и чесать репу Почему лыжи не едут? Сами сели и все посмотрели Мы сами знаем где у нас асфальт а где снежок. Чужие нам не помогут Они приходят со свои мы мерками, а у каждого в семье свои тараканы.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • ****
07.06.18 16:53

Видели бы Вы американских экспертов на круглых столах в Кабмине.
Во первых не очень секут разговорный укр и русский язык.Во вторых разожрали зады на украинских харчах как умывальники, и по всему видно, что им лично всё паралельно...

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Wonder woman
07.06.18 09:28

"підвищення рівня добровільної сплати податків шляхом впровадження розширених моделей ризиків для аудиту" я понимаю как увеличение поводов для проверок, что как-то не воспринимается, как что-то добровольное, скорее, принудительное. Хотя, главное красиво назвать.

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 0
  • Светик
07.06.18 11:31

Wonder woman,    а "підвищення задоволеності платників податків рівнем обслуговування ДФС"  -  дико  напоминает  электрический стул, дыбу, операционно-пытошный стол из хирургии...

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Ксюша
07.06.18 09:37

Залучння нових кадрів. Покращення іміджу ДФС. 

Пока не будет ответственности , миссия будет не выполнима.


Ответить
    Оценить
  • 28
  • 0
  • руся
07.06.18 10:16

да, картинки рисовать- мастаки, А ДАЛЬШЕ ЧТО???

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • ****
07.06.18 16:54

 По комиксам ДФС на первом месте !!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • lana94
07.06.18 10:16

Покращення іміджу ДФС??? Моделей и качков будут туда принимать?

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 0
  • 123
07.06.18 11:51

Пчелы против меда

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Лара
07.06.18 10:28

Я от этого правительства устала лапшесниматель ремонтировать.. Поздравляю нас всех коллегии - выборы стартовали

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 0
  • ЮЛЬКА
07.06.18 10:28

Хочу поділитися як я пережила планову виїздну перевірку, яка закінчилася два дні тому, тобто свіжак. Перевірка ФОПа на загальній системі оподаткування, за 2015-2017 роки, валовий обсяг за ці роки 68 мільйонів. Перевіряючий (один) за 15 робочих днів був у мене загалом 8 годин. Я (ДУРА) виклала перед ним 76 папок і говорю - тут витратні документи за три роки. Він, не відкривши жодної папки дивлячись мені в очі говорить - тут не вистачає документів на 4 мільйони. Я подумала що це жарт, аж ні - в акті написав, що відсутні витратні документи на 4 мільйони. Оце вам і реформи, і імідж ДФС. НЕ ВІРЮ!!! (це я говорю, а не Станіславський)  

Ответить
    Оценить
  • 46
  • 0
  • Лорик
07.06.18 11:49

ЮЛЬКА,и что дальше . Вы подписали акт, зная , что у Вас такой суммы не наберется?
Я так понимаю, что нужно снимать на видео всю проверку с момента, как переступили порог и до подписания акта.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Светик
07.06.18 11:36

ЮЛЬКА, это  в  каком  районе  дфс под 4%  каток запустили?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светик
07.06.18 11:37

Светик,ой. сорри под 6%.  ( у меня  помутнение случилось  от такой наглости)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юля
07.06.18 11:12

ЮЛЬКА, сколько я работаю бухгалтером вот столько так почти всегда проверяли на налоговики, правда в одной фирме крыша была сильно высокая и бухгалтерия белая, так они с копейками ушли и то слезно просили финдиректора, что бы хоть что то написать иначе им будет крышка, а в остальных случаях иногда просто сразу к директору и торгуются за сумму штрафа.  не верю в реформы в нашей стране в пользу людей, реформы делают в пользу только отдельных людей и кланов.

Ответить
    Оценить
  • 34
  • 0
  • Теж бух
07.06.18 10:45

Юлька   Нема слів....... І про яку реформу можна говорити ?!!!

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Андрій
07.06.18 10:52

Шо.....опять

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • 123
07.06.18 11:52

!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
07.06.18 13:33

Меня всегда порожало ,что в ГНИ всегда есть план на штрафы, ....

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Natashishe4ka
07.06.18 14:07

Ну вот опять "веселые картинки".Даже до конца их листать желания нет.

Ответить