Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.18
3289 0 Печатать

При каких условиях аграрии могут получить компенсацию за приобретенную сельхозтехнику

Минагрополитики сотрудничает с государственными банками и банками, в уставном капитале которых 75 и более процентов акций принадлежит государству (Ощадбанк, Укрэксимбанк, Укргазбанк, ПриватБанк), в рамках обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей отечественной техникой и оборудованием для агропромышленного комплекса путем осуществления частичной компенсации стоимости техники и оборудования.

Частичная компенсация предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые приобрели с 1 января 2018 года у заводов-производителей или их дилеров технику и оборудование согласно Перечню и осуществили оплату через государственный банк на безвозвратной основе в размере 25% от ее стоимости (без учета НДС), а фермерские хозяйства могут дополнительно еще получить частичную компенсацию в размере 15% от ее стоимости.

Письмо Минагрополитики от 16.05.2018 г. № 37-16-15/1379

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям