Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.06.18
6145 3 Печатать

По фискальному чеку покупатель может проверить легальность кассового аппарата продавца

ГФСУ ввела новый электронный сервис, с помощью которого граждане и субъекты хозяйствования имеют возможность получить информацию, зарегистрирован ли конкретный регистратор расчетных операций (РРО) в органах ГФС.

Так, например, любой гражданин, приобретя товар в магазине, по полученному фискальному чеку может проверить, зарегистрирован ли в органах ГФС кассовый аппарат, на котором продавцом товаров или услуг был распечатан этот фискальный чек.

В свою очередь, предприятие благодаря сервису, в частности, может получить данные о фискальных номерах РРО, наименовании субъекта хозяйствования (фамилии, имени, отчества), дате регистрации, номер последней книги учета расчетных операций (КУРО), зарегистрированной на такой РРО и даты регистрации и тому подобное.

Также введенный электронный сервис содержит информацию о зарегистрированных субъектами хозяйствования книгах учета расчетных операций.

Пользователь сервиса также может получить информацию о фискальных номерах РРО и КУРО, регистрация которых отменена по заявлению субъекта хозяйствования или по инициативе органов ГФС.

Сервисом можно воспользоваться на официальном портале ГФС (www.sfs.gov.ua) в разделах «Информация о РРО» и «Информация о книгах УРО».

 

По материалам ГУ ГФС в Херсонской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
13.06.18 01:53

Если чек в расходы, то придётся проверять. Работает.

Ответить
  • Ю
13.06.18 11:25

Понимаю, что вопрос в никуда, читай риторический, но  с чего вдруг бизнес должен выполнять контролирующие функции, потому что их плохо выполняют за наши деньги органы, которым это положено? 

Ответить
  • И
14.06.18 08:54

доходим до какого-то маразма,ну зачем обыкновенному гражданину еще куда-то лезть и проверять зарегистрирован ли РРО в ДФС или нет?если его устраивает качество купленного товара. Дальше, что делать с этой информацией,если не зарегистрирован РРО,бежать и жаловаться на плохого продавца ))))

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям