Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.06.18
4584 1 Печатать

Где размещается информация о налоговом долге по местным налогам

"Вісник. Офіційно про податки"

Вопрос обнародования информации о субъектах хозяйствования, имеющих налоговый долг, в том числе по местным налогам, урегулирован п. 35.4 НКУ с соблюдением требований Порядка формирования и обнародования информации о субъектах хозяйствования, имеющих налоговый долг, утвержденного приказом Минфина от 13.02.2015 г. № 67.

Вместе с тем в соответствии с требованиями п. 35.4 НКУ, в соответствии с Положением о наборах данных, подлежащих обнародованию в форме открытых данных, утвержденным постановлением КМУ от 21.10.2015 г. № 835, ГФС как распорядитель информации обеспечивает обнародование, в частности, информации о субъектах хозяйствования, в том числе физических лицах — предпринимателях, имеющих налоговый долг. Данная информация с указанием сумм долга отдельно по государственному и местному бюджетам размещается ежемесячно в сервисе «Открытые данные» на главной странице официального веб-портала ГФС (www.sfs.gov.ua) и в рубрике «Налоги» Единого государственного веб‑портала открытых данных (www.data.gov.ua).

С целью обеспечения сотрудничества между территориальными органами ГФС и органами местного самоуправления, которые в пределах собственных полномочий принимают решение об установлении местных налогов, предложено уведомлять заинтересованную сторону об указанном источнике публичной налоговой информации. Более полная информация по данному вопросу размещена на официальном сайте (веб-портале) ГФС Украины на Главном портале в разделе «Справочники, реестры, перечни» подразделе «Перечни» по адресу: http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/pereliki-/

(Письмо ГФСУ от 07.06.2018 г. № 17208/7/99-99-12-02-03-17)

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Al
27.06.18 23:00

сбылась мечта органов местного самоуправления, которые в пределах собственных полномочий принимают решение об установлении местных налогов, "поадминистрировать" свои творения 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям