Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.06.18
2575 0 Печатать

Расчет налоговой скидки в связи с расходами на оплату государственных услуг, связанных с усыновлением ребенка

Какой алгоритм расчета налоговой скидки в связи с расходами на оплату государственных услуг, связанных с усыновлением ребенка, включая уплату государственной пошлины?

Алгоритм начисления налоговой скидки в уменьшение налогооблагаемого дохода плательщика налога на сумму расходов, понесенных на оплату государственных услуг, связанных с усыновлением ребенка, включая уплату государственной пошлины, по результатам отчетного налогового года рассчитывается следующим образом:

  • определяется база налогообложения путем уменьшения годовой суммы начисленной заработной платы на сумму страховых взносов в Накопительный фонд, а также на сумму налоговой социальной льготы (далее - НСЛ) при ее наличии (информацию о суммах начисленного общего годового налогооблагаемого дохода, примененных НСЛ, удержанного налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ) физические лица получают в виде справки о доходах от своего работодателя);
  • рассчитывается сумма НДФЛ, на которую уменьшаются налоговые обязательства в связи с использованием права на налоговую скидку: с суммы НДФЛ, удержанного (уплаченного) с заработной платы за год, вычитаем сумму НДФЛ, определенную как произведение базы, уменьшенной на сумму понесенных налогоплательщиком расходов на оплату государственных услуг, связанных с усыновлением ребенка, включая уплату государственной пошлины, и ставки налога 18%.
По материалам Категория 103.06.06 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям