Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.06.18
3610 1 Печатать

Нацбанк отменил регистрацию международной платежной системы "TYME"

Нацбанк отменил регистрацию международной платежной системы "TYME", платежной организацией которой является ООО "ФК" ОМП-2013 ".

Соответствующие решения были приняты Правлением НБУ и Комитетом по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем Нацбанка 14.06.2018 г.

Причиной принятия решения стало получение Нацбанком документально подтвержденной информации от Службы безопасности Украины о том, что международная платежная система "TYME" осуществляет переводы средств в сотрудничестве с запрещенной в Украине российской платежной системой, что составляет риски возникновения угроз национальной безопасности Украины.

Нацбанк предупреждал все платежные системы, в том числе международную платежную систему "TYME", о недопустимости сотрудничества с платежными системами, к которым Украиной применены ограничительные меры (санкции), а также взаимодействии с указанными платежными системами через посредство других платежных систем и организаций независимо от их юрисдикции. При этом МПС "TYME" уверяло Нацбанк о соблюдении соответствующих ограничений.

В связи с отменой регистрации международной платежной системы "TYME" НБУ также принял решение об отмене регистрации участников этой платежной системы.

Международная платежная система "TYME" должна прекратить предоставление услуг по переводу до 20.06.2018 г. и завершить взаиморасчеты по осуществленным переводам в платежной системе согласно правилам платежной системы и соответствующими договорами.

Нацбанк отмечает, что любые действия, направленные на нарушение или обход ограничений, установленных законодательством, является недопустимым, и призывает участников платежного рынка добросовестно соблюдать украинское законодательство.

По материалам НБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
16.06.18 12:08

бля, ну какая угроза национальной безопасности Украины, при переводе денег  из-за границы сюда в Украину. да уехавшие на заработки поддерживают своих отправляя сюда деньги.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям