Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.06.18
4612 0 Печатать

Обнародован проект Закона относительно усовершенствования администрирования акцизного налога

ГФС обнародовала проект Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно урегулирования существующих проблемных вопросов и усовершенствования администрирования акцизного налога».

Документ разработан с целью внедрения эффективного и прозрачного контроля оборота и реализации всех видов подакцизного топлива.

Так, законопроектом предлагается внести изменения в НКУ, устанавливающие особенности налогообложения топлива, предназначенного для целей авиационного транспорта, и обеспечат ведение в системе электронного администрирования реализации топлива (далее - СЕАРТ) раздельного учета реализации топлива по каждому коду товарной подкатегории УКТ ВЭД для:

  • сжиженного газа на специализированных аукционах для нужд населения;
  • топлива, которое отгружается и/или ввозится для целей авиационного транспорта;
  • топлива, которое отгружается в соответствии со ст. 229 НКУ.

Кроме того, законопроектом предлагается усовершенствовать нормы НКУ в части электронного администрирования остатка топлива, которое перешло в собственность вновь созданных предприятий, образованных путем реорганизации, присоединения, слияния или преобразования и определить процедуры аннулирования регистрации плательщиком акцизного налога по реализации топлива.

Замечания и предложения к указанному законопроекту могут направляться в течение одного месяца с даты его опубликования по адресу: excise@sfs.gov.ua

Министерство финансов Украины: 01008, г. Киев-8, ул. Грушевского, 12/2, е-mail: verkholaz@minfin.gov.ua

Дополнительные материалы:

По материалам ГФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям