Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.06.18
4988 27 Печатать

Розенко уверен, что "минималку" увеличат до 4 200 гривень уже в этом году

По словам вице-премьера, повышение зарплат идет более высокими темпами, чем рост инфляции, сообщает УНИАН.

Правительство до конца года реализует инициативу по повышению минимальной заработной платы с 3723 гривень на текущий момент до 4200 гривень.

Об этом в интервью одному из телеканалов заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

"Когда мы говорим о том, в этом году будет или не будет повышение минимальной заработной платы, я все-таки оптимист. Я убежден, что инициатива, которую провозгласили все же не политические силы, а президент Украины, что мы должны, как минимум, сделать 4200, я убежден, что 4200 в этом году будет реализована. Мы сделаем этот шаг", - сказал он.

При этом Розенко отметил, что повышение зарплат должно быть экономически обосновано и не должно происходить за счет дополнительной печати денег Национальным банком.

Вице-премьер отметил, что правительство в этом году уже увеличило "минималку" с 3200 до 3723 гривень.

"То есть это все-таки тоже достаточно серьезный шаг, и этот шаг вдвое будет превышать те инфляционные процессы, которые мы будем иметь. То есть, все-таки идем опережающими темпами. Рост зарплат будет идти выше, чем инфляция в Украине", - сказал он.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся
18.06.18 06:35

"...короче, бухали мы пару дней назад в одной кампашке и тут один мужик, бывший математик, предложил округлить число π так сказать на законодательном уровне. Говорит, мол,  что есть все основания изменить его и вместо 3,1415926... считать ровно 4". Примерно так это и выглядит. Ругают "совок" последними словами, а сами живут и действуют в его худших проявлениях, когда: "претворим в жизнь идеи партии и правительства..." к определённой дате. Кто-то "сказал" что-то когда-то с будуна, а все остальные дружненько с подобострастием подхватывают: "раз надо, значит, оно, конечно, сделаем-с! мы же ж оптимисты, ёпсель-мопсель!" Кстати, а почему именно 4200? Да, она более "круглая", чем цифра 3723. Но всё же: почему не 3800, не 4000, не 4300, не 4500? Ответ очень простой. Когда кто-то из очень высоких гос. мужей ляпнет "с потолка" какую нибудь цифру – именно под неё начинают проводить расчёты: "статистика? что там у нас с инфляцией? нарисовали? понял!..", "нацбанк? ну что напечатали уже? а когда? что значит "нет бумаги"?..", "кабмин? оптимисты есть? слушаю! рассчитал? я просил рассчитать несколько вариантов "4000", "4200" и "40000"! сделал только на "4200"? ну ты и лодырь! да ладно, шучу я, не обижайся, я ведь знаю, что у меня не так-то много оптимистов есть, ценю я вас! Значит, запомни: выступишь по телеку и скажешь, что, мол, так и сяк, я оптимист и 4200 это хорошо и чудесно! понял? только не вздумай ржать! что?.. хорошо, выпей грам 200 перед эфиром!.."

Ответить
  • ВиВи
18.06.18 15:50

Сомневающийся, так все и происходит

Ответить
  • бабця
18.06.18 08:02

я думаю 200 не поможет, для такой ряхи нужно как минимум ведро.

Ответить
  • ХА
18.06.18 08:27

+ 104,94/чел. в карманы "великих" рехформаторов! На сколько вырастут цены?

Ответить
  • *
18.06.18 09:43

ХА, куда уже им расти? На социальные продукты цены уже европейские. При украинской себестоимости. Есть над чем задуматься.

Ответить
  • лллл
18.06.18 08:59

"Когда мы говорим о том, в этом году будет или не будет повышение минимальной заработной платы, я все-таки оптимист. Я убежден, что инициатива, которую провозгласили все же не политические силы, а президент Украины, что мы должны, как минимум, сделать 4200, я убежден, что 4200 в этом году будет реализована. Мы сделаем этот шаг", - сказал он.- еще и доволен тем, что сделают это.Сколько можно издеваться. 

Ответить
  • ТАНЯ
18.06.18 13:37

лллл,Я тоже оптимист и думаю, что до конца года мы распрощаемся и с Розенко и с Гройсманом

Ответить
  • SHADOW
18.06.18 09:16

лллл, вот настоящее издевательство https://www.facenews.ua/news/2018/410572/

Ответить
  • лллл
18.06.18 14:07

SHADOW,это отдельная тема, там остается только 

Ответить
  • Марийка
18.06.18 09:49

SHADOW, "В МВФ настаивают на том, что разница в ценах на голубое топливо для населения и промышленности – недопустима. Экспертам Фонда уже удалось убедить Кабинет министров внедрить соответствующий механизм автоматической корректировки."
Просто нет слов! Только одно НО, промышленность зарабатывает, используя газ, значит, таком образом, они хотят за счет населения понизить цену на газ для своих промышленных предприятий??? у меня нет слов....

Ответить
  • SHADOW
18.06.18 11:02

Марийка, я вчера прочел, что из-за дороговизны газа полностью остановился Днепразот.  Причиной остановки предприятия стала высокая цена на газ для промпотребителей.
https://strana.ua/news/146901-zavod-dneprazot-prekrashchaet-rabotu-i-ukhodit-na-vynuzhdennyj-prostoj.html 

Ответить
  • Марийка
18.06.18 11:25

SHADOW, ну значит ждем, что пойдет кривая вверх для населения и вниз для предприятий((((

Ответить
  • Оля
18.06.18 09:02

Ну я и не сомневалась, что могу в этом году сделать 4200 минималку. Раз начали тему, они её воплотят обязательно... Они же не платят  налоги, не парятся как прокормить свою семью, одеть ее и отправить ребенка в школу.

Ответить
  • Фу
18.06.18 09:29

Их зарплаты, конечно, повышаются быстрее

Ответить
  • нанашка
18.06.18 10:10

лучше бы пенсию подняли минимальную 4200,а на 1373

Ответить
  • Вікторія
18.06.18 10:34

Который раз деньги в банкомате получаю новыми 500 и 200

Ответить
  • SHADOW
18.06.18 11:03

Вікторія, станок видимо запустили

Ответить
  • Ксюша
18.06.18 11:29

Уже даже выражения закончилисьОсобенно мне нравится как хвастаются сокращением употребления газа. Ну да в селах переходят назад на печное отопление.

Ответить
  • 9991
18.06.18 15:37

Ксюша, я из села и не собираюсь пока переходить на дрова. Котел новый купила лет 5 назад и потребление упало минимум в три раза + небольшой дом, правда со старыми деревянными окнами и в очень холодный месяц до 200 м.куб. расход. А цены на дрова сейчас такие, шо мама не горюй. Грубка есть, но используется, когда нету электричества или по настроению :)

Ответить
  • Людмила
18.06.18 16:31

9991,  И  какой же марки Ваш котёл ?  Свистёж.... 

Ответить
  • 9991
19.06.18 11:40

Людмила, марку не скажу, чтобы не сочли за рекламу и не нужно меня обвинять во лжи. У многих остались старые котлы, которые покупались еще в 90-х и они ноют, что платежки неподъемные. Сейчас есть программа "теплый кредит" на крайняк, чтобы заменить отопление. Мой котел уже давно отработал потраченные на него деньги.
Людмила, а Вы наверное топите дровами и оценили выгоду и удобство  - можете поделится с остальными расчетами и впечатлениями

Ответить
  • 9991
18.06.18 15:39

9991, мне больше жалко людей в многоэтажках - вот там счета запредельные :(

Ответить
  • Ира
18.06.18 14:43

Ксюша, не только в селах, в городах в частном секторе тоже самое. На зиму часть комнат закрывают, живут в одной и спят в свитерах, колготах теплых и гамашах, газ подключают только при сильном холоде помимо постоянно греющих эл.обогревателях. С детьми хуже всего. И все равно коммуналка большая. А в этом году в субсидии многим отказали. Как будут зимовать, бояться даже думать. Все упирается в деньги, которых в таком количестве просто нет.

Ответить
  • Яна
18.06.18 12:17

мне кажется в прошлом месяце у них не было оснований для повышения и мвф был против. 

Ответить
  • Ольга
18.06.18 12:40

Курс економіки (для тих, хто не вивчав, а був заступником директора Вінницького базару в 14 років) : на 1% росту продуктивності праці 0,8% росту заробітної плати

Ответить
  • грустьпечальтоска
18.06.18 13:12

выборы скоро, вот и будут носиться с этим повышением. В большинстве своем народ тупо не посчитает, что дали ему 500 грн, а забрали 600)))) Так и с пенсией, подняли минимальную и оппа максимальную (этим особенно надо, им же на кусок хлеба явно не хватает), только одним на целых 62 грн (что б не скупили весь Лазурный берег), а вторым на 620 (ну есть людям нечего). О чем вообще говорить в этой стране...это просто пзд...Групка ооооооочень богатых и все остальное население в нищете, класс!!!!!!!

Ответить