Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.06.18
3314 2 Печатать

Если неисправен фискальный блок РРО

"Вісник. Офіційно про податки"

В соответствии с п. 33 Порядка технического обслуживания и ремонта РРО, утвержденного постановлением КМУ от 12.05.2004 г. № 601, неисправный фискальный блок регистратора подлежит замене на новый, опломбированный производителем. При этом в новом фискальном блоке восстанавливается информация из ежемесячных отчетов регистратора за последние три года.

Для восстановления информации после замены фискального блока центр сервисного обслуживания должен использовать отчетные данные ежедневных фискальных чеков, которые хранятся в разделе 1 КУРО к РРО. При этом в новом фискальном блоке должна быть восстановлена информация за последние три календарных года.

При формировании фискального чека, для введения в новый фискальный блок, в поле «Найменування товару (послуги)» в обязательном порядке следует вносить специальный маркер «восстановление фискальной суммы». Такое маркирование даст возможность ГФС при анализе данных Системы учета данных РРО выделять суммы, повторно внесенные в восстановленную фискальную память РРО и уже переданные в ГФС.

Письмо ГФС Украины от 31.05.2018 г. № 2391/6/99-99-14-05-01-15/ІПК

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владимир
19.06.18 08:02

«восстановление фискальной суммы». Где это прописано?

Ответить
  • Юра Г.
19.06.18 08:13

Владимир, да НИ ГДЕ. Но можете представить , когда после восстановления фискалки фіскалі видят БОЛЬШИЕ ЧИСЛА и у них сразу всё начинает зудеть. А так, какая ни какая прививка, мол не напрягайтесь, благодарность не обломится

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям