Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.06.18
3336 2 Печатать

Работников по спискам вредных работ первыми приобщат к накопительной пенсии

На сайте Минсоцполитики размещен для общественного обсуждения законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно накопительной профессиональной пенсионной программы.

Участниками накопительной профессиональной пенсионной программы станут застрахованные лица, занятые на вредных и тяжелых работах и должностях и которым на 1 января 2019 года исполнилось не более 35 лет.

Лица, в пользу которых платились/уплачиваются страховые взносы по соответствующей накопительной профессиональной пенсионной программе, будут иметь право на профессиональную пенсионную выплату за счет пенсионных средств, учтенных в накопительной профессиональной пенсионной программе на индивидуальных пенсионных счетах в соответствующих негосударственных пенсионных фондах - субъектах второго уровня системы пенсионного обеспечения, в случае достижения такого пенсионного возраста и при наличии такого профессионального пенсионного стажа.

Страховые взносы будут осуществляться за счет повышенной ставки ЕСВ на общеобязательное государственное пенсионное страхование на 15% - за лиц, занятых на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда по Списку № 1, на 7% - за лиц, занятых на других работах с вредными и тяжелыми условиями труда Списку № 2 и по результатам аттестации рабочих мест и на других работах, дающих право на назначение пенсии по возрасту на льготных условиях.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
20.06.18 03:42

Депутатов и чиновников надо, чтобы они своё государство нормальным были заинтересованы сделать.
С нормальными людьми можно и подождать лет 100, пока этого не произойдёт.
Копить, чтобы очередной правящий ублюдок в один миг всё спёр - фигушки. Пока не будет власть народа, и ресурсы в собственности народа, про это даже вспоминать нельзя. править будут уроды.
Очередная будет Юлька, а эта гнида хуже Януковоща с Парашенко вместе взятых. Собирала себе на выборы по 100 баксов через налоговую, на такую наглость другие папередники не пошли.

Ответить
  • ///
20.06.18 11:37

Ну что вы говорите! Случайно попала на рекламу-святая женщина, за Украину так болеет, так болеет,прям сознание теряет.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям