Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.06.18
4004 0 Печатать

Применяются ли штрафные санкции к неприбыльщику, который после внесения изменений в учредительные документы не подал заявление с пометкой «изменения»?

Применяются ли штрафные (финансовые) санкции к неприбыльной организации, которая после внесения изменений в учредительные документы не подала в контролирующий орган в течение 30 календарных дней регистрационное заявление с пометкой «изменения»?

Если неприбыльная организация (учреждение) после внесения изменений в учредительные документы (или учредительные документы организации высшего уровня, на основании которых действует некоммерческая организация в соответствии с законом) не подала в контролирующий орган регистрационное заявление с пометкой «изменения» в течение 30 календарных дней со дня государственной регистрации таких изменений или с момента возникновения обстоятельств, связанных с изменениями в ее учредительных документах, в случае, когда государственная регистрация изменений не осуществляется, то к такой неприбыльной организации (учреждения) применяется штраф в размере 510 грн.

В случае неустранения таких нарушений или за те же действия, совершенные в течение года неприбыльной организацией, к которой были применены штрафы за такое нарушение, к такой организации применяется штраф в размере 1020 грн.

По материалам Категория 102.25 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям