Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.07.18
4758 3 Печатать

Исчисление ЕСВ новообразованными ФЛП - плательщиками ЕН 3 группы

Каким образом исчисляется ЕСВ новообразованными ФЛП - плательщиками ЕН третьей группы?

Для зарегистрированных в установленном законом порядке субъектов хозяйствования (новообразованных), которые в течение 10 календарных дней со дня государственной регистрации подали заявление об избрании упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для плательщиков третьей группы, первый отчетный период начинается с первого числа месяца, в котором произошла государственная регистрация, и база начисления ЕСВ за этот месяц для них определяется в размере, определенном такими плательщиками самостоятельно, но не больше максимальной величины базы начисления ЕСВ, установленной Законом Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».

При этом сумма ЕСВ не может быть меньше размера минимального страхового взноса.

По материалам Категория 103.04.02 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Андрій
04.07.18 11:13

Хто б сумнівався....тобто зареєструвався 30 червня і заплати державі 820 грн.? А якже Ваші улюблені коефіцієнти, ну скажімо 820/30*кількість днів після реєстрації, ніби нічого складного, але це ж втрати бюджету.

Ответить
  • олег
04.07.18 15:47

Скажіть чи змінився банківський рахунок для сплати єдиного податку

Ответить
  • Татьяна
04.07.18 16:17

олег,Для єдиного податку рахунки змінилися з 02.07.2018 , для ЕСВ залишилися без змін.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям